free templates joomla

О важном накануне парламентских каникул

20.07.2016
 6 Сегодня, 20 июля,  прошла очередная сессия Совета депутатов муниципального образования Мостовский район. Вел заседание председатель Совета А.В. Ладанов. В числе присутствующих были глава муниципалитета С.В. Ласунов, прокурор Мостовского района Н.В. Асабин, начальник ОМВД России по Мостовскому району подполковник полиции В.А. Шевченко.

Сессия началась с рассмотрения вопроса о деятельности отдела Министерства внутренних дел России по Мостовскому району за первое полугодие 2016 года. В своем отчете начальник полиции отметил, что за отчетный период по сравнению с прошлым годом повышена результативность оперативно-розыскной деятельности и раскрываемости преступлений. Обращено особое внимание на укрепление правопорядка и общественной безопасности, защиту интересов личности, общества и государства.
В результате сократилось количество умышленного причинения вреда здоровью, грабежей и поджогов чужого имущества, сократилось количество преступлений в общественных местах и на улицах. За истекший период уменьшилось и количество дорожно-транспортных происшествий.

Однако, сотрудники Отдела отмечают рост показателей в сфере незаконного оборота оружия и наркотических средств. Негативная динамика прослеживается также в части административных правонарушений и преступлений экономической направленности.

Особую тревогу вызывает рост количества преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Этот рост не в последнюю очередь обусловлен участившимися случаями нарушения подростками так называемого «Детского закона». Эти факты, как отметили депутаты, позволяют говорить о недостаточной работе органов профилактики.

Обсудив с начальником полиции ряд моментов, связанных с работой сотрудников отделения по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, а также вопросы взаимодействия подразделений отдела с Мостовским районным казачьим обществом и другими общественными организациями правоохранительной направленности, парламентарии признали работу Отдела Министерства внутренних дел России по Мостовскому району за первое полугодие 2016 года удовлетворительной.

Следующий вопрос повестки дня касался внесения изменений в решение Совета о бюджете муниципального образования Мостовский район на 2016 год. 
В результате за счет средств краевого бюджета общий объем доходов увеличен на сумму 48 685,7 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на
• приобретение автобуса для МБОУ ООШ №8 ст. Бесленеевской, 
• обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях, а также в частных дошкольных и общеобразовательных организациях (ЧАО «Фавор»), 
• мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
• поэтапное повышение уровня средней заработной платы работников муниципальных учреждений отрасли культура;
• мероприятия по обустройству мест захоронения биологических отходов;
Денежные средства будут направлены также на капитальный и текущий ремонт и материально-техническое обеспечение МБОУ ДОД ДЮСШ «Юность», а также на организацию питания учащихся на летних оздоровительных площадках.
Увеличение объема собственных поступлений позволит в том числе произвести ремонт кровли МБОУ СОШ №2 и спортивного зала МБУ ФСК «Вымпел».
Запланировано также выполнение условий софинансирования по ликвидации последствий ЧС на территории Андрюковского сельского поселения.
Депутаты в очередной раз вернулись к вопросу увеличения налога на имущество. Молодой депутат А.В. Головачева, проведя анализ сложившейся ситуации, обратила внимание коллег на тот факт, что формула начисления налоговых платежей, производимых специалистами налоговой инспекции, сомнений не вызывает. Корень проблемы – в определении кадастровой или инвентаризационной стоимости, являющейся основанием для налоговых начислений.. 
Для прояснения ситуации и выработки алгоритма урегулирования вопроса, связанного с определением размера налога на имущество глава муниципалитета предложил пригласить на профильную депутатскую комиссию специалистов налоговой инспекции, БТИ и Росреестра. 
В завершении работы сессии Сергей Викторович информировал депутатский корпус проводимых мероприятия по ликвидации ЧС в Андрюковском и Пcебайском поселениях.

1 2 3 4 5 6 7 8 9