free templates joomla

АРТ-ПЕРЕДВИЖНИКИ В МОСТОВСКОМ

01.12.2016
 7 В Мостовском районе благодаря поддержке молодых депутатов прошла краевая культурно-просветительская акция «Арт-передвижники». Участников «культурного десанта» приветствовали заместитель главы администрации муниципального образования Мостовский район В.В. Богинин и председатель Совета молодых депутатов Мостовского района О.В.  Головачева.

Владимир Владимирович поблагодарил организаторов акции за то, что они нашли время и возможность для проведения мероприятие такого масштаба в нашем районе и выразил надежду, что эта встреча не будет последней, а станет доброй традицией. «Мастер-классы, которые проведут метры хореографии и вокала, позволят нашим юным дарованиям раскрыть свой потенциал. И кто знает, может быть, сегодняшний день станет для многих из них дверью в мир большого искусства», - сказал он.
Руководитель молодых парламентариев района отметила в свою очередь, что Краснодарский государственный институт культуры, являющийся колыбелью кубанского искусства, проводит беспрецедентную акцию. «Полувековые традиции, сильный преподавательский коллектив и тысячи выпускников, прославивших свой «Alma-mater» на мировой сцене, позволяют ВУЗу позиционировать себя одним из ведущих учебных заведений отрасли. Институт может гордиться тем, что его выпускники работают во всех, даже самых отдаленных уголках России и всего пост-советского пространства. 23 выпускника Института «сеют прекрасное» и в Мостовском районе», - подчеркнула Олеся Васильевна.
Студенты и выпускники Краснодарского государственного института культуры подготовили и представили мостовчанам насыщенную и интересную программу: серия мастер-классов ¬ по хореографии, театральной режиссуре, народному хоровому пению, а также выставка работ студентов КГИК и праздничный концерт.
Директора, худруки и другие работники культуры с удовольствием встретились с мэтрами. Талантливые педагоги рассказывали о методах и приемах работы с воспитанниками кружков и студий, делились с коллегами накопленным опытом.

Изюминкой этих гастролей стала выставка картин молодых художников и работ народно-прикладного творчества.
Большим успехом пользовался гала-концерт, в программу которого вошли лучшие номера классической, современной и традиционной народной культуры в исполнении коллективов «кулька», как с любовью называют Краснодарский государственный институт культуры его студенты.

Посмотреть на то, к чему нужно стремиться пришли школьники Мостовского района, учащиеся школ искусств вместе со своими педагогами и участники творческих коллективов района.

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

  2