free templates joomla

Повестка дня первой в этом году сессии Совета была обширной и насыщенной

01.02.2019
 47 30 января прошло первое в 2019 году заседание районного  Совета депутатов. Повестка дня  была обширной и насыщенной.

В частности депутаты заслушали и приняли к сведению отчёт о результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Мостовскому району за 12 месяцев 2018 года. С целью повышения эффективности и оперативности работы служб принято решение подготовить и направить в краевые ведомства запросы о возможности проведения медицинского освидетельствования в поселке Псебай и станице Ярославской, а также о сокращении количества долгосрочных командировок сотрудников Отдела.
Основные аргументы для этих обращений – протяженность муниципалитета и активное развитие в районе санаторно-курортного и туристического направлений.
Не менее актуален для нас вопрос возобновления в районе Пункта регистрации транспортных средств и приема экзаменов. Вместе с депутатами вплотную занимаемся его решением.
Одно из важных решений совета – передача в собственность Мостовского городского поселения тридцати трех квартир по улице Переправненской, приобретенных муниципалитетом пять лет назад для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Следующий шаг – процедура приватизации этих жилых помещений.
Решение депутатов об утверждении Порядка размещения рекламных конструкций призвано навести порядок в этой сфере. В Порядке перечислены типы и виды рекламных конструкций, их характеристики, а также требования к месту размещения. С заявлением о выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции рекламодатели должны обратиться в управление архитектуры и градостроительства районной администрации. Самовольно установленные рекламные конструкции подлежат демонтажу.

11 12 13 14 15 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56