free templates joomla

50-я сессия Совета МО Мостовский район

27.03.2019
 IMG 2458

27 марта 2019 года состоялась 50-я сессия Совета МО Мостовский район.

 

На заседании Совета в новой редакции принято Положение о контрольно-счетной палате муниципального образования Мостовский район, которое приведено в соответствие с законодательством (Решение 319).

Так же депутаты заслушали отчет Контрольно-счетной палаты муниципального образования Мостовский район о работе в 2018 году, который принят к сведению и даны рекомендации как контрольно-счетной палаты, так администрации и главным распорядителям (Решение 320).

Принято в новой редакции Положение о звании «Почетный гражданин Мостовского района», в котором расширен перечень оснований для присвоения звания и категория лиц. (Решение 321)

Депутаты разработали и приняли Положение об увековечивании памяти лиц, имеющих выдающиеся достижения и (или) особые заслуги перед муниципальным образованием Мостовский район, в котором установлены общие принципы увековечения памяти выдающихся граждан и событий; порядок рассмотрения вопросов и принятия решений по присвоению имен защитников Отечества, героев труда, деятелей науки и культуры муниципальным организациям, учреждениям на территории муниципального образования Мостовский район. (Решение 322).

В связи с разграничением вопросов местного значения, на основании пункта 4 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом относится к вопросам местного значения городских и сельских поселений. В связи с этим, ходе упорных дискуссий, в собственность Мостовского городского поселения передано 29 котельных, теплотрассы и технологически связанное с ними оборудование, принадлежащее муниципальному образованию Мостовский район. (Решение 323)

Решением 324 были переданы две квартиры, находящихся по адресу: Мостовский район, пос. Мостовской, ул. Переправненская, № 1-Б, являющиеся муниципальной собственностью Мостовского района, безвозмездно в собственность Мостовского городского поселения. Данные квартиры будут переданы по договору социального найма, проживающим там детям-сиротам с целью дальнейшей приватизации.

В связи с тем, что техническое состояние и оснащение двух автобусов, эксплуатируемых СОШ № 12 станицы Костромской и ООШ № 17 хутора Славянского, не соответствует требованиям перевозки детей, а так же в связи         с приобретением новых автобусов, они переданы Мостовскому городскому поселению для дальнейшего предоставления в хозяйственное ведение МУП «Мостводоканал» для обеспечения работ аварийных бригад и оказания ритуальных услуг. Исполнение указанного решения не повлечет расходов из бюджета района, а позволит их оптимизировать, в связи с тем, что прекратится уплата налога за транспорт, который в настоящий момент не используется. (Решение 325)

Депутаты дали согласие на безвозмездную передачу фельдшерско – акушерского пункта, построенного в станице Баговской и установленного модульного ФАПа в хуторе Славянском в государственную собственность Краснодарского края для дальнейшей передачи ГБУКК «Мостовская ЦРБ» (Решение 326)

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации депутаты внесли изменения в порядок организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности муниципального образования Мостовский район (Решение 327)

Решениями 328-329 внесены изменения в положение о муниципальной службе и положении о муниципальных должностях и лицах, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании Мостовский район соответственно.