free templates joomla

Школа молодого депутата

01.11.2019  
2

С 29 октября по 1 ноября 2019 года прошли первые занятия в «Школе молодого депутата», на которые были приглашены члены СМД и все избранные депутаты представительных органов местного самоуправления поселений Мостовского района.

С 29 октября по 1 ноября 2019 года прошли первые занятия в «Школе молодого депутата», на которые были приглашены члены СМД и все избранные депутаты представительных органов местного самоуправления поселений Мостовского района. Работа «Школы молодого депутата» начата по решению общего собрания Совета молодых депутатов Мостовского района. Занятия прошли в ст. Ярославской, п. Псебай и в п. Мостовском. Провели их начальник отдела организационного – правового обеспечения и делопроизводства Совета Бильдиенко Светлана, начальник правового отдела администрации района Коваленко Евгений, начальник общего отдела Свеженец Ольга.
Молодых депутатов познакомили с правовыми основами, организационным обеспечением деятельности представительного органа. Они узнали о статусе депутата и его полномочиях, о порядке рассмотрения обращений граждан, об организации работы Совета молодых депутатов муниципального образования Мостовский район.
Председатель СМД Юрченко Инна отметила, что такие занятия в «Школе молодых депутатов» будут проходить ежеквартально, а в повестку дня будут включаться вопросы, которые поступают от депутатов.1
3