free templates joomla

58-я сессия Совета МО Мостовский район

20.11.2019  
 DSC1008

20 ноября 2019 года состоялась очередная сессия Совета МО Мостовский район, на которой были принят ряд необходимых решений.  Вел заседание председатель Совета, руководитель фракции партии «Единая Россия» А.В. Ладанов. Присутствовали первый заместитель главы района А.Г. Евсеев и прокурор Мостовского района Н.В. Асабин.


В рамках составления проекта бюджета Мостовского района район на 2020 год и плановые период 2021 и 2022 годов решением Совета передали поселениям ряд следующих полномочий по вопросам муниципального лесного контроля, водных объектов;
- участие в профилактике терроризма и экстремизма;
- по постановке на кадастровый учет границ населенных пунктов Унароковского сельского поселения.
Установлена норма отчислений от неналоговых доходов в размере 25% в бюджеты сельских поселений и определена методика расчета дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета района.
Приняты основные параметры бюджета МО Мостовский район на 2020 год по доходам 1 417 837,2 тыс. рублей, по расходом 1 435 137,2 тыс. руб. , дефицит составляет 17 300,0 тыс. рублей
Проведение публичных слушаний по рассмотрению проекта решения «О бюджете МО Мостовский район на 2020 г и плановый период 2021-2022 годов» назначено на 11 декабря 2019 года в 14.30 ч. в здании ДК п.Мостовского, ул.Ленина, 10.
До 1 декабря 2019 года принимаются предложения граждан по проекту бюджета, местом приема определено финансовое управление администрации МО Мостовский район , п.Мостовской, ул.Горького, 139, каб.306 (3 этаж).
В связи с новациями в налоговом законодательстве РФ, внесено изменение в решение Совета «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности». Из розничной торговли исключена реализация лекарственных препаратов, обувных товаров и предметов одежды из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке.

В ходе заседания Совета было решено внести изменения в генеральный план Краснокутского сельского поселения. В границу пос. Восточный включены земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения с целью размещения объектов отдыха и туризма. Выделен земельный участок для строительства здания ФАП по ул.Кооперативная. Предусмотрено разграничение территории в границах ул.Мира, ул.Гаражная, ул.Ленина, пер. Театральный на три зоны: «Многофункциональная общественно – деловая зона», «Зона озеленения территорий общего пользования», и «Зона специальной общественной застройки». Территория кладбища в х.Красный Кут, внесена в границы населенного пункта и отнесена к «Зоне кладбищ».
В 2014 году в станице Переправной была определена подходящая территория для строительства офиса врача общей практики и сформирован земельный участок. Депутатами было принято решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Переправненского сельского поселения в части добавления вида разрешенного использования земельного участка «Амбулаторно-поликлиническое обслуживание».
Решением Совета исключены 75 квартир из специализированного жилищного фонда, предназначенных для обеспечения жилыми помещениями детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Теперь у них появится возможность приватизации квартир.
Изменен штат контрольно-счетной палаты, в который включена должность заместителя председателя.
Также принято решение о применении мер ответственности к депутатам и выборным должностным лицам, представившим недостоверные или неполные сведения о своих (также своей супруги и несовершеннолетних детей) доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, если искажение этих сведений является несущественным. Первой мерой ответственности теперь является предупреждение.

 DSC0588 DSC1001 DSC1029