free templates joomla

62-я сессия Совета МО Мостовский район

 

20.03.2020  
WhatsApp Image 2020-03-23 at 09.45.54

20 марта прошла открытая сессия Совета муниципального образования Мостовский район, на которой глава Мостовского района Ласунов Сергей Викторович отчитался о своей работе и деятельности администрации муниципалитета в 2019 году.

В заседании открытой сессии приняли участие руководитель региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края Сергей Николаевич Милованов, депутаты краевого парламента Иван Петрович Артеменко и Владимир Вячеславович Чепель, главы и депутаты городских и сельских поселений...
Вел заседание председатель Совета муниципального образования Мостовский район Анатолий Викторович Ладанов.

В своём докладе глава отметил, что самые масштабные - социальные, экономические, технологические задачи, которые стоят перед страной, Краснодарским краем и Мостовским районом отражены в национальных проектах. Наш район в 2019 году в соответствии с планом администрации Краснодарского края участвовал в реализации трех нацпроектов: «Образование», «Культура» и «Жилье и городская среда».
⠀Выполнение национальных проектов базируется на развитии экономики и выполнении социальных обязательств.
⠀Итоги года демонстрируют положительную динамику по всем ключевым параметрам экономики.
⠀Эффективность работы команды отражает и тот факт, что доходы консолидированного бюджета муниципального образования Мостовский район демонстрируют положительную динамику. В 2019 году они составили 1млрд 901 млн. рублей. Расходы составили 1 млрд. 875 млн. рублей.
⠀Бюджет 2019 года программный, как и в предшествующие годы, имеет социальную направленность. Более 62 % расходов бюджета направлено на финансирование социальной сферы.

В своём докладе об итогах работы за 2019 год провел анализ состояния всех отраслей экономики, социальной и культурной сферах жизни района.
⠀Ряд показателей, наиболее ярко характеризующих сложившиеся в течение последнего года тенденции развития Мостовского района:
⠀За последние пять лет в сфере санаторно–курортного и туристского комплекса района успешно реализовано 11 инвестиционных проектов на общую сумму 1 млрд. 200 млн. рублей, создано 270 рабочих мест.
⠀Уровень газификации района составляет 55%.
Участие в государственной программе Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса» и федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2019 году позволило осуществить строительство распределительных газопроводов низкого давления в  ст. Андрюки,  в с. Заречном Шедокского поселения и ст. Ярославской, общей протяжённостью 6,6 км. Возможность подключиться к сетям газоснабжения получили 82 домовладения.
В целях электроснабжения пос. Никитино Мостовского района в 2019 году завершен первый этап строительства и ввод в эксплуатацию объектов энергетического хозяйства, подключены более 30 абонентов.
В рамках проекта «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году проведено благоустройство двух общественных территорий:
-в п. Мостовском сквера «Юбилейный»,
-в с. Шедок –парка, прилегающего к железнодорожной станции.
Спортсмены Мостовского района приняли участие более чем в 400 физкультурных и спортивных мероприятиях различного уровня. Им присвоено 995 спортивных разрядов, из них 2 – Мастер Спорта, 18 – Кандидатов в Мастера спорта, и 16 – первых спортивных разрядов.
В рамках реализации федерального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура" проведена модернизация малого кинозала кинотеатра "Мир" пос. Мостовского - приобретено и установлено новейшее цифровое кинооборудование и кинотеатральные кресла, Мостовская и Псебайская детские школы искусств получили два фортепиано, а Псебайской детской школой искусств приобретено еще одно фортепиано и аккордеон. В заключении сессии поблагодарил всех, кто внес свой вклад в успехи социально-экономического развития Мостовского района!
В конце доклада Сергей Викторович выразил благодарность губернатору Вениамину Ивановичу Кондратьеву и председателю Законодательного собрания Краснодарского края Бурлачко Юрию Александровичу за всестороннюю помощь и поддержку.
А так же депутатам Государственной Думы Наталье Васильевне Костенко и Николаю Михайловичу Харитонову, депутатам Законодательного собрания края Ивану Петровичу Артеменко и Владимиру Вячеславовичу Чепелю, Председателю Совета депутатов Анатолия Викторовичу Ладанову, депутатам районного Совета и депутатам городских и сельских поселений за активную работу, помощь и поддержку наших инициатив.
Отдельные слова благодарности я адресую главам городских и сельских поселений за совместную работу.
Благодарен правоохранительным органам за соблюдение правопорядка и законности на территории; нашим ветеранам, молодому поколению и всем неравнодушным жителям за активное участие в жизни района.
На сессии Совета с информацией о работе Совета муниципального образования Мостовский район выступил и председатель Совета А.В. Ладанов.

 

WhatsApp Image 2020-03-23 at 09.45.55 1WhatsApp Image 2020-03-23 at 09.45.57WhatsApp Image 2020-03-23 at 09.45.57 1WhatsApp Image 2020-03-23 at 09.45.59WhatsApp Image 2020-03-23 at 09.46.00WhatsApp Image 2020-03-23 at 09.46.01