free templates joomla

63-я сессия Совета МО Мостовский район

25.03.2020  
DSC 0019

25 марта 2020 года состоялась очередная сессия Совета депутатов Мостовского района.  Вел заседание председатель Совета, руководитель фракции партии «Единая Россия» А.В. Ладанов. Присутствовали  глава района С.В.Ласунов и прокурор Мостовского района Н.В. Асабин.

В ходе сессии председатель контрольно – счетной палаты Алла Алексеевна Кувика отчиталась о работе контрольно – счетной палаты за 2019 год. За прошедший год палатой подготовлено 37 экспертно – аналитических заключений по проектам муниципальных правовых актов, проведена проверка 44 учреждений и предприятий, из них 18 внеплановых контрольно-ревизионных мероприятий по обращению прокуратуры и правоохранительных органов. Объем подконтрольных средств составил около 16 млрд. рублей. В результате ревизий были выписаны 11 представлений, 7 административных штрафов по решению суда и наложено 10 дисциплинарных взысканий.

В связи с покрытием поверхностными водами реки Малая Лаба, земельный участок площадью 28500 кв.м, расположенный, на территории Андрюковского сельского поселения, депутаты приняли решение передать его из муниципальной собственности района безвозмездно в федеральную собственность.

Внесли изменения в нормативные документы по муниципальной службе. В положение отдела по делам молодежи включена функция в сфере профилактики терроризма и (или) минимизации его последствий, осуществления мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории муниципального образования Мостовский район.

Принято решение об обнародовании проекта решения Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Мостовский район». Образована комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний, утвержден порядок учета предложений и участия граждан. Проведение публичных назначена на 14 мая 2020 года в 14-00 Мостовской ДК , кабинет № 1. С проектом решения можно ознакомиться на сайте администрации в разделе Совет МО.

25.03125.03225.03325.03425.03525.036