free templates joomla

66-я сессия Совета МО Мостовский район

23.06.2020  
23.06.201

Очередная сессия Совета депутатов Мостовского района прошла   23 июня 2020 г. Вел заседание председатель Совета, руководитель фракции партии «Единая Россия» А.В. Ладанов.

Перед началом сессии председатель Совета А.В. Ладанов совместно с заметстителем председателя Акользиным М.И. поздравили с 70-летним юбилеем и вручили цветы Бондареву Александру Михайлову.


В сентябре 2020 года заканчивается пятилетний срок полномочий депутатов Совета муниципального образования Мостовский район шестого созыва. На основании Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» днем окончания срока, на который избираются депутаты органов местного самоуправления, является второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок полномочий. Выборы депутаты назначили на  13 сентября  2020 года.


В связи с уточнением расходов и источников финансирования дефицита бюджета принято решение о внесении изменений в бюджет района.


Увеличилась расходная часть бюджета на 2020 год на сумму 12 000,0 млн. рублей  для приобретения в муниципальную собственность объекта недвижимости и обеспечения деятельности дошкольного образовательного учреждения на 290 мест по адресу: п. Мостовской, ул. Степанова, 16.
Изменение бюджетных ассигнований также произошли в муниципальных программах: Доступная среда, Социально - экономическое и инновационное развитие Мостовского района, Управление муниципальными финансами Мостовского района, Обеспечение безопасности населения.
Утратило силу решение от 19 декабря 2019 года № 413 «Об установлении размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности на территории муниципального образования Мостовский район  на 2020 год». Плата за сведения из ИСОГД  будет взыматься на основании постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2020 г. № 279 «Об информационном обеспечении градостроительной деятельности».

На 22 июля 2020 года назначена дата проведения публичных слушаний по теме: «Рассмотрение проекта решения Совета муниципального образования Мостовский район «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Мостовский район», которые пройдут в здании Дома культуры, по адресу: пгт Мостовской, ул. Ленина, 10. в 14-00 часов.

Депутатами принято решение включить 5 квартир в специализированный жилищный фонд муниципального образования, купленных администрацией района за счет краевых и федеральных средств. Данные квартиры, расположенные в поселке Мостовском по улице Северной и микрорайоне Энергетиков, будут предоставлены детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей.
Также в ходе сессии было утверждено Положение о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании Мостовский район.

23.06.2023.06.20223.06.20323.06ю20