free templates joomla

Я выбираю будущую профессию!

22.10.2018
 32 Для того чтобы быть успешным в профессии, о будущей работе стоит задуматься уже в школьные годы. Хорошую практику ввело ООО «КНАУФ ГИПС КУБАНЬ»: одно из крупнейших на юге России предприятий по производству строительных материалов на основе гипса открыло свои двери для школьников и студентов Мостовского района.

С инициативой о проведении профориентационных экскурсий для юношей и девушек обратились к руководству компании молодые депутаты Мостовского района. И здесь интересы сторон совпали. По признанию технического директора предприятия Дмитрий Колонистова, на предприятии работают настоящие профессионалы, мастера своего дела, но уже сегодня средний возраст сотрудников, как инженерно-технических, так и рабочих специальностей, заставляет задуматься о кадровом вопросе.

- Поиск талантливой молодежи – одна из глобальных задач компании КНАУФ. Сегодня, когда дефицит хорошо подготовленных молодых кадров налицо, необходимо присматривать себе талантливых сотрудников на перспективу, уже со школьной скамьи. Такая практика успешно зарекомендовала себя, и у меня, как у руководителя, есть положительный опыт в этом вопросе. Поэтому мы охотно поддержали инициативу молодых депутатов.

Образовательная экскурсия, которую подготовили на предприятии для молодежи, рассчитана на учеников выпускных классов. Первыми здесь побывали ученики Андрюковской средней школы, и буквально на проходной им стало понятно, что производство – это не шутки. Инструктаж по технике безопасности, сигнальные жилеты и защитные каски…

Технический руководитель Дмитрий Колонистов рассказал ребятам об истории развития предприятия от помольных жерновов, один из которых застыл на постаменте около здания управления завода, до современного производства с высокотехнологичным оборудованием.

Вместе с наставниками школьники прошли по производственным участкам и своими глазами увидели, как выпускаются материалы, без которых сложно представить наши строительные объекты сегодня. Ежегодно с конвейеров предприятия выходят десятки тысяч километров КНАУФ-листов и сотни тысяч тонн сухих строительных смесей. Как подчеркнул Дмитрий Колонистов, особенностью производств КНАУФ является тот факт, что здесь производят и предлагают на рынок полный набор комплектующих, необходимых для сухого строительства.

Серьезное производство – серьезные вопросы. Экскурсия заставила сегодняшних школьников задуматься о завтрашнем дне. Посыпались вопросы о том, какие специальности востребованы и какие профессиональные учебные заведения предпочтительны, принимает ли предприятие студентов для прохождения стажировки и какова средняя заработная плата работников….

Отвечая на вопросы школьников, Дмитрий Колонистов подчеркнул:
- Компания КНАУФ щедро платит за знания. Учитесь и мы ждем вас технически грамотными специалистами, стремящимися к совершенствованию. Знание иностранных языков приветствуется – одним из направлений кадровой политики является ротация кадров, то есть их перемещение внутри компании. 150 предприятий КНАУФ расположены в сорока странах мира. Поэтому все в ваших руках!

Завершающей частью знакомства с «КНАУФ ГИПС КУБАНЬ» стали общая фотография и небольшие сувениры на память.

Сопровождавшая школьников молодой депутат Андрюковского сельского поселения Елена Иваненко отметила, что такие познавательные экскурсии просто необходимы. Взрослые дети должны знать о востребованных профессиях в районе своего проживания.

Итак, для ребят, серьезно задумавшихся связать свою взрослую жизнь с компанией КНАУФ, планы как минимум на ближайшую пятилетку уже обретают черты. Давайте пожелаем им успеха, равно как и тем, кто еще на пороге выбора.

Как говорят в компании КНАУФ, наше будущее в руках талантливых и заинтересованных в результате своего труда сотрудников. И это на самом деле так!


Для справки:
По вопросам организации профориентационных экскурсий необходимо обращаться к руководству ООО «КНАУФ ГИПС КУБАНЬ».

Телефон для связи:8 918 487 09 37

 

1 2 3 4 5 8 9 10 11  13 14 16 17 18 19 20 21 22 25 26 32 34 36 38 42 44