free templates joomla


Управление по промышленности, энергетике, транспорту, связи, экологии и ЖКХ администрации муниципального образования Мостовский район извещает о проведении открытого конкурса на право заключения договоров на выполнение условий по безопасной перевозке пассажиров на следующих муниципальных, пригородных автобусных маршрутах, регулярного сообщения Мостовского района:

ЛОТ № 1: Маршрут № 106 пос. Мостовской - п. Узловой  (2 графика).
ЛОТ № 2: Маршрут № 107 пос. Мостовской – ул. Куйбышева                         (1 график).
ЛОТ № 3 :Маршрут №119 ст. Махошевская – ст. Ярославская                    (все графики).
С конкурсной документацией можно ознакомится по адресу: пос. Мостовской ,ул. Горького, 139 каб. 205.
Прием заявок и определение участников конкурса будет производиться по вышеуказанному адресу со дня публикации настоящего извещения в течении 30 дней.
Заявка принимается в двух экземплярах с одним комплектом прилагаемых документов (в опечатанном конверте) при личной явке заявителя.
Контактное лицо по приему заявок: А.В. Сергиенко, рабочий телефон (86192) 5-39-06.
Проведение конкурса (вскрытие конвертов) в 10 часов 28 февраля 2014 года по адресу: пос. Мостовской, ул. Горького, 139, каб. 207.
Итоги конкурса будут опубликованы в газете «Предгорье».

с 29 по 31 мая 2014 года в г. Сочи Краснодарского края состоится Краснодарский весенний форум «Энергоэффективность и инновации». Дополнительная информация о форуме, а также электронная регистрация доступна на официальном сайте www.springforum.ru и по телефонам 8-800-550-0910, 8-861-255-1585, на срок с 24 апреля 2014 года по 31 мая 2014 года 

 ФОРМИТРОВАНИЕ ПРОЕКТА РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

(файл много весит, чем выше скорость, тем быстрее откроет)

О мерах по сохранности линий и сооружений связи на территории
муниципального образования Мостовский район СКАЧАТЬ

Подготовка МО Мостовский район к работе

в осенне-зимний период

Согласно распоряжению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 22 апреля 2014 года  № 129-р «О подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы Краснодарского края к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов» администрацией муниципального образования Мостовский район принято  постановление от 14 мая 2014 года № 1022 «О подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы муниципального образования Мостовский район к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов».

На сегодняшней день в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведена следующая работа:

- создана межведомственная комиссия (МВК) по координации работ по подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы;

- разработан и утвержден комплексный план мероприятий по подготовке объектов теплоэнергетики;

- комиссией произведён осмотр всех котельных, по результатам которого составлены протоколы выездного заседания.

45 котельных (51%) подготовлены к работе в осенне-зимний период. На объектах теплоснабжения, согласно графику, учреждениями бюджетной сферы и теплоснабжающей организацией ведётся работа по заготовке топлива. 

В многоквартирном жилом фонде ведётся работа по заключению договоров, и проведению технического обслуживания внутридомового газового оборудования и инженерных, распределительных сетей, продолжается работа по гидравлическим испытаниям систем теплоснабжения.

Глава администрации муниципального образования Мостовский район на расширенном планёрном совещании отметил, что не смотря на высокий уровень готовности района, для обеспечения качественной, бесперебойной работы в осенне-зимний период необходимо приложить все усилия, направленные на организацию и исполнение дополнительных мероприятий, которые полностью исключат возможные недостатки при подготовке МО Мостовский район к работе в осенне-зимний период 2014- 2015 годов.

 

За период с 27 июня по 3 июля 2012 г. произошло три случая гибели сторонних лиц при производстве несанкционированных работ на электросетевом оборудовании ОАО «Кубаньэнерго».
Трагически закончились несанкционированные работы на линии электропередачи 0,22 киловольт для 52-летнего жителя станицы Новогражданская Выселковского района Краснодарского края. В этот же день, 27.06.2012 смертельным исходом завершилась попытка самовольного подключения домовладения к системе электроснабжения у 29-летнего жителя пос. Максим Горький Кавказского района. 03.07.2012 в 9-20 утра на линии электропередачи 0,4 киловольт погиб 70-летний житель станицы Первомайской Староминского района Краснодарского края.
Все трое погибших проводили работы на линии электропередач без разрешительных документов и уведомлений сетевой организации о необходимости отключения/подключения домовладения от электрической сети.

ОАО «Кубаньэнерго» предупреждает: проведение несанкционированных работ на энергооборудовании НЕДОПУСТИМО!
Каждый потребитель может подать заявку в районные электрические сети, и в установленном порядке бригада энергетиков, оснащенная всеми необходимыми средствами зашиты и оборудованием, выедет для обеспечения электробезопасности планируемых работ.
В связи со случившимся, в целях реализации важной социальной инициативы ОАО «Кубаньэнерго» по обеспечению электробезопасности жителей региона, энергетики Общества в очередной раз предупреждают: Граждане! Будьте предельно осторожны! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!
Чтобы избежать опасности поражения электрическим током, необходимо помнить простые правила. В охранных зонах воздушных и кабельных линий электропередачи строго запрещается:
- набрасывать на провода и опоры воздушных линий электропередачи посторонние предметы, а также подниматься на опоры воздушных линий электропередачи.
- размещать любые предметы, а также проводить любые работы, возводить сооружения, которые могут препятствовать доступу к объектам электросетевого хозяйства, без создания необходимых проходов и подъездов.
- находиться в пределах огороженной территории, в помещениях распределительных устройств и подстанций, открывать двери и люки электроустановок, производить переключения и подключения к электрическим сетям.
- разводить костры в пределах охранных зон распределительных устройств, подстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи.
-размещать свалки, производить работы ударными механизмами.
-складировать или размещать хранилища любых, в том числе, горюче-смазочных материалов.
- размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов.
- проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ.
- запускать любые летательные аппараты, в том числе, воздушных змеев, спортивные модели летательных аппаратов.
Кроме того, в пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещается:
- строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений.
- горные, взрывные, мелиоративные работы, в том числе, связанные с временным затоплением земель.
-посадка и вырубка деревьев и кустарников.
- дноуглубительные, землечерпальные и погрузочно-разгрузочные работы, добыча рыбы, других водных животных и растений придонными орудиями лова, устройство водопоев, колка и заготовка льда (в охранных зонах подводных кабельных линий электропередачи).
- проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5 метра (в охранных зонах воздушных линий электропередачи).
- земляные работы на глубине более 0,3 метра (на вспахиваемых землях на глубине более 0,45 метра), а также планировка грунта (в охранных зонах подземных кабельных линий электропередачи).
- полив сельскохозяйственных культур в случае, если высота струи воды составляет свыше 3 метров (в охранных зонах воздушных линий электропередачи).
- полевые сельскохозяйственные работы с применением сельскохозяйственных машин и оборудования высотой более 4 метров.
Жители Краснодарского края могут круглосуточно сообщать информацию о фактах несанкционированного подключения, хищения электроэнергии или другого нарушения в схеме электроснабжения в районные сетевые организации - г. Лабинск (86169) 6-99-08, 3-22-10, г. Курганинск (86147) 2-28-69, п. Мостовской (86192) 5-40-59 или по специальному телефону: 8(861)212-26-20 и телефону единой горячей линии ОАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52.