free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

Проводятся рейды по выявлению хищений электроэнергии

03.11.2016
 Рейды Результатом активной рейдовой работы сотрудников Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») стало выявление свыше 250 фактов несанкционированного потребления электрической энергии на территории Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края с начала года. Ущерб, причиненный энергопредприятию, составил 34 млн руб.

На нарушителей составлено более 250 актов, обязывающих возместить причиненный ущерб в полном объеме. За девять месяцев текущего года выявленный объем неучтенной электроэнергии превысил 11 млн кВт∙ч.
С потребителями, не оплатившими акты по безучетному и бездоговорному потреблению электроэнергии в установленные сроки, проводится работа по взысканию задолженности в судебном порядке с возложением на виновных лиц всех судебных расходов. В настоящее время порядка 2 млн руб. правонарушители уже возместили.
– Для того чтобы сократить подобные случаи, ведется активная профилактическая работа. Мы регулярно делаем контрольные съемы показаний счетчиков, проводим рейды, устанавливаем приборы учета с функцией контроля разрешенной мощности, ведем разъяснительную работу с населением о персональной ответственности за энерговоровство, – отмечает директор Лабинского филиала Кубаньэнерго Андрей Герасько.
Кубаньэнерго напоминает: незаконное потребление электроэнергии, и вмешательство в работу приборов учета является нарушением закона. Бездоговорное потребление электроэнергии часто становится причиной превышения максимально допустимой нагрузки на линии электропередачи и трансформаторные подстанции. Это приводит к падению напряжения в сети, снижению качества и надежности электроснабжения,  в результате чего страдают добросовестные потребители. Кроме того, незаконное подключение к линиям электропередачи опасно для жизни, ведь действующие электроустановки находятся под напряжением.
С целью снижения количества противоправных действий, в ПАО «Кубаньэнерго» действует круглосуточный телефон «горячей линии» 8-800-100-15-52, по которому жители Кубани могут рассказать о фактах незаконного потребления электроэнергии или несанкционированном вмешательстве в работу оборудования электросетевого комплекса (анонимность гарантируется).

 

Рейды