free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

Общество и власть: прямой диалог

24.08.2017
 44 23 августа глава муниципального образования Мостовский район Сергей Викторович Ласунов принял участие в заседании рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог». На состоявшемся совещании общественники обсудили итоги актуализации количества и состояния мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь Памяти» в Краснодарском крае, а также реализацию патриотического проекта ОНФ «Имя героя – школе».

Мониторинг мемориалов был проведен в июне – августе 2017 года Рабочей группой «Общество и власть: прямой диалог» силами активистов ОНФ и волонтеров Общероссийских общественных движений «Бессмертный полк России» и «Поисковое движение России». Состояние большинства из них удовлетворительное.

Пять из 270 мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь Памяти» расположены в нашем районе. Мемориал в Парке Победы поселка Мостовского - с постоянным горением от магистрального газопровода, «Огни памяти» в станицах Бесленеевская, Губская, Ярославская и в селе Унароково зажигаются в праздничные дни ми памятные даты.

Во второй части заседания, присутствующие обсудили другой патриотический проект ОНФ «Имя героя школе». В Мостовском районе имена выдающихся земляков присвоены трем учебным заведениям.

 

11 22 33 44