free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

Выездной прием граждан прошел в Переправненском сельском поселении

16.11.2017
 7 Пользование полевыми дорогами, установка остановочных павильонов и детских площадок, придорожная торговля, водоснабжение и эксплуатация пустующих зданий – основные вопросы, прозвучавшие во время выездного приема граждан главой администрации муниципального образования Мостовский район Сергеем Ласуновым. Встреча с жителями состоялась 15 ноября в администрации Перепавненского сельского поселения.

Житель левобережной части станицы Переправной пришел с жалобой на местных аграриев. По его словам, поля распахиваются до самой кромки леса, под плуг идут и объездные полевые дороги, что закрывает остальным станичникам путь к дарам леса.

«Конечно, не может не радовать тот факт, что «в дело идет» практически каждая сотка земли, однако рачительный хозяин должен побеспокоиться и о соблюдении правил противопожарной безопасности, и о законности своих действий», - подчеркнул глава муниципалитета. Управлению земельно-имущественных отношений администрации дано поручение о проведении контрольных мероприятий.

Тот же станичник посетовал на отсутствие остановочных павильонов: специально оборудованные площадки не защищают от осадков, ветра и палящих лучей солнца.

Андрей Кошмелюк, руководитель местной администрации, подтвердил, что в следующем году в поселении будет установлено10 посадочных павильонов. Средства на их установку, а это ни много ни мало полмиллиона рублей, предусмотрены в бюджете поселения на 2018 год.

Поделился станичный глава и другими планами благоустройства. В следующем году появится тротуар на улице Калинина, от улицы Кирова до улицы Кузнецова. В планах на ближайшие годы - тротуар по улице Красной от Дома культуры до стадиона, а также, в рамках программных мероприятий, ремонт дороги, соединяющей хутора Красный Гай, Центральный и Свободный Мир.

На хуторе Дятлове будет установлена детская площадка. Андрей Кошмелюк попросил местных жительниц, обратившихся к руководителю района с этой просьбой, взять на вооружение опыт хутора Центрального. Его жители не только помогли администрации установить элементы детской площадки, но и взяли на себя ответственность за защиту «детского городка» от вандалов.

Актуален для хуторян и вопрос уличного освещения. Их вполне устроила предложенная схема подключения осветительных приборов от своих счетчиков. Заявки на установку светильников принимаются в станичной администрации.


Сложнее с эксплуатацией здания бывшего колхозного правления. Расположенное в центре станицы Переправной и давно не знавшее ремонта, оно не только портит архитектурный облик станицы, но вызывает определенные опасения с точки зрения безопасности. Об этом главе района рассказала одна из местных жительниц.

Дело в том, что собственник помещения – банкрот. Конкурсный управляющий занимается, в том числе, реализацией этого здания. Желающих приобрести строение пока нет. «Тем не менее, практически бесхозное здание не должно угрожать безопасности в первую очередь детей и молодежи», - подчеркнул Сергей Ласунов. В рамках решений анти-террористической комиссии в адрес конкурсного управляющего предприятия «Предгорье Кубани» будет направлено письмо о необходимости обеспечения сохранности здания.

В завершении, отметив активность жителей поселения в решении не только личных вопросов, Сергей Ласунов рекомендовал местному главе детально изучить Программу общественных инициатив, реализуемую министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

«Участие в программе - реальная возможность получения грантовой поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, шанс улучшить условия жизни на селе», - подчеркнул глава муниципалитета.

 

1 2 3 4 5 6 7