free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

Миграционный контроль будет усилен

26.03.2018
 миграция Речь об этом шла и на заседании краевого оперативного штаба под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, и во время рабочей встречи членов Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании Мостовский район.


По словам главы края, наш регион остается одним из самых притягательных для мигрантов субъектом федерации. На начало 2018 года в крае проживают почти 600 тыс. иностранцев. Наибольшее их количество — из Украины, Армении, Узбекистана и Таджикистана. Число нелегальных трудовых мигрантов в 2017 году превысило в регионе 40 тыс. человек.

Мостовский район не стал исключением. Правоохранительные органы муниципалитета подтверждают факт возбуждения в 2017 – 2018 годах уголовных дел в сфере незаконной миграции в отношении жителей района. И такие случаи не единичны.

Антитеррористическая комиссия в муниципальном образовании Мостовский район обращает внимание!
Нелегальные мигранты — это не только экономический ущерб, но и реальная угроза безопасности, антитеррористической защищенности, толерантным межнациональным и межконфессиональным отношениям, безопасному отдыху граждан, пребывающих в район. За нарушение миграционного законодательства и за невыполнение решений Антитеррористической комиссии предусмотрены административная и уголовная ответственность, как в отношении физических, так и юридических лиц.

 

Закон Российской Федерации от 6 марта 2006 года № 35 ФЗ «О противодействии терроризму»

Закон Краснодарского края от 18 мая 2017 года № 3619-КЗ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», принятый Законом РФ от 30.12.2001 года № 195 ФЗ, ст. 19.5.1.

При выявлении случаев незаконной миграции и получении любой информации, требующей внимания правоохранительных органов, необходимо незамедлительно сообщать в 

• Отдел МВД России по Мостовскому району – 102, 5 10 02
• Отделение ФСБ России по Краснодарскому краю в г. Лабинске - 861 69 3 49 93
• прокуратуру района - 5 11 45.

Переданную в правоохранительные органы информацию дублировать в обязательном порядке в Антитеррористическую комиссию в муниципальном образовании Мостовский район по телефону 5-10-87 или на адрес элекьтронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .