free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

Весне – чисты улицы!

28.03.2018
 Все на субботник 31 марта и 28 апреля в Мостовском районе пройдут весенние субботники. Соответствующее постановление уже подписал глава муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунов.

Эти мероприятия будут проведены в рамках Всекубанского месячника по бла¬гоустройству и наведению санитарного порядка, который проходит в Краснодарском крае с 30 марта по 30 апреля.

Как рассказал начальник районного управления по промышленности, энергетике, транспорту, связи, экологии и ЖКХ Дмитрий Бондаренко, каждую неделю в районе будут подводиться промежуточные итоги о том, как идёт месячник. Для этого в поселениях создадут специальные комиссии. 

Во время месячника работники различ¬ных организаций и учреждений, школьники, студенты, безработные, да и вообще все желающие выйдут на улицы, чтобы привести в порядок придомовые территории, пло¬щади, зелёные зоны, детские и спортивные площадки, места торговли, автовокзалы, мемориалы и памятники, кладбища, тер¬ритории вдоль автомобильных и железных дорог. Традиционно кисточки и валики пройдутся по фасадам зданий, оградам част¬ных домовладений. Не останутся на своих местах стихийные свалки вдоль берегов рек и водоёмов. 

Также будет проведена организаци¬онная работа по снижению численности безнадзорных животных, расчистке, обу¬стройству, восстановлению искусственных и естественных систем по отводу ливневых и паводковых вод. 

Присоединяйтесь! Наведём порядок вместе!

По материалам газеты «Предгорье»