free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

Лабинский филиал Кубаньэнерго отработал практические действия в условиях паводка

24.04.2018
 22 Сотрудники Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») приняли участие во всероссийских  учениях с практическими действиями по ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории эксплуатационной ответственности филиала.

По легенде учений в Лабинском энергорайоне в результате обильных осадков и грозовых явлений в зоне подтопления оказались подстанция 35 кВ «Бесленеевская» и воздушные линии 35 Кв «Переправная-Бесленеевская» и «Чамлык-Высокая». В следствие чего нарушено электроснабжение некоторых населенных пунктов Мостовского района: станиц Бесленеевская, Баговская, хутора Кизинка и двух отдаленных сел Узловое и Бугунжа.

Условно по тренировке в результате розлива рек Чамлык и Андрюк произошло падение опоры ВЛ 35 кВ «Переправная-Бесленеевская» и наклон промежуточной железо-бетонной опоры ВЛ 35 кВ «Чамлык-Высокая». Для проведения практических аварийно-восстановительных работ, согласно легенды учений, было задействовано 11 специалистов и пять единиц спецтехники. В течение нескольких часов энергетики перенесли опору высоковольтной линии 35 кВ «Переправная-Бесленеевская»  из зоны подтопления. Всего же в учениях приняли участие 68 специалистов филиала. Было задействовано 27 единиц техники и семь резервных источников электроснабжения.

– Основная цель учений – отработка комплекса мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера при взаимодействии с подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления. Проведенная противоаварийная тренировка показала высокую степень готовности персонала  Лабинского филиала к ликвидации технологических нарушений на электросетевых объектах в паводковый период,– отметил исполняющий обязанности директора Лабинских электрических сетей Александр Брыкалов.  

 

22 33