free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

Дорогой героев: Михизеева Поляна

04.05.2018
 4 С 4 по 6 мая 2018 года представители молодежных организаций Краснодара и Горячего Ключа, Павловского, Кореновского, Курганинского, Динского и Мостовского районов совместно с Краснодарской краевой общественной организацией активного образа жизни "Южный Регион" примут  участие в краевом Добровольческом проекте "Дорогой героев". Они наведут  порядка на мемориальном комплексе «Михизеева Поляна», на месте бывшего рабочего поселка, сожженного фашистскими оккупантами в 1942 году.

В ходе акции будут обновлены мемориал и кресты, установленные на местах расстрела мирных жителей, очищена от сорной растительности прилегающая территория.

Сегодня участники проекта приняли участие в митинге в станице Махошевской. С приветственным словом и благодарностью за развитие добровольческого движения на Кубани от имени главы муниципального образования Мостовский район Сергея Ласунова к ним обратился заместитель руководителя района Владимир Богинин. Он пожелал участникам проекта успешной работы и подчеркнул важность таких мероприятий, необходимость изучения истории нашей Родины для продвижения ценностей патриотизма и гражданственности.

С неподдельным интересом и сопереживанием послушали ребята рассказ Светланы Литвиновой, руководителя школьного музея станицы Махошевской, о трагедии на Михизеевой поляне.

После этого участники проекта под руководством главы Махошевского сельского поселения Сергея Стацунова отправились пешком к месту трагедии. Впереди у них более 10 километров лесной дороги и три дня, которые они посвятят наведению санитарного порядка, проведению патриотических мероприятий, творческих конкурсов и, конечно же, обретению новых друзей, сплоченных единой целью. Пожелаем участникам удачи.

 

1 2 3 4 5