free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

На аэродроме Чкаловский открыли памятник, посвященный Марине Попович

08.05.2018
 Книга На территории испытательного центра подмосковного аэродрома Чкаловский состоялось торжественное открытие монумента в честь летчика-испытателя 1 класса полковника Марины Попович.

Мемориальная композиция дополнила памятник авиаторам-чкаловцам и представляет собой раскрытую книгу, установленную на постаменте, на страницах которой стихотворение, написанное самой Мариной Лаврентьевной и посвященное летчикам-испытателям.

В мероприятии приняли участие командный и личный состав гарнизона, ветераны летно-испытательного центра, ученики, отряд юнармии «Юный Чкаловец», представители администрации Щелковского района и родственники Марины Попович.

«Мы хотели увековечить память всех лётчиков, ушедших из жизни, и конечно, память мамы. Здесь часто проходят различные мероприятия для подрастающего поколения, и я надеюсь, что эти стихи разбудят в нашей молодёжи любовь к родине и героям, которые отдали за неё жизнь», - сказала во время церемонии открытия монумента дочь легендарной летчицы, президент «Фонда поддержки авиации и космонавтики, патриотического воспитания молодёжи и развития спорта имени дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР П.Р. Поповича» Оксана Попович.

 

Книга Книга 1 Книга 2 Книга 3 Книга 4  Книга 5 Книга 6 Книга 7