free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

С МОЛИТВОЙ ОБ ОТЕЧЕСТВЕ

14.05.2018
 10

10 мая 2018 года в Мостовском благочинии начался епархиальный Пасхальный крестный ход, организованный Армавирской епархией. Он проходит по благословению епископа Армавирского и Лабинского Игнатия.

«Пройти по дорогам нашей епархии, неся в самые далекие уголки Кубани радость о Воскресшем Христе, молясь о мире и благоденствии нашего Отечества», - призвал Владыка в своем обращении к пастве.

10 мая участники Крестного хода вышли сразу из нескольких поселений района: Соленого, Перевалки, Псебая, Андрюков, Баговской и Бесленеевской.

11 мая к ним присоединились представители беноковского, переправненского, баракаевского, хамкетинского и губского приходов. У стен храма Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Мостовском участников Крестного хода из станиц района встречал благочинный церквей Мостовского округа протоиерей Виталий Трункин. Он возглавил крестоходцев, направившихся на следующий день в станицу Зассовскую Лабинского района.

15 мая они достигнут города Курганинск и примут участие в торжественном богослужении. В старинном Вознесенском храме, в день отдания святой Пасхи, состоится праздничная Божественная Литургия. Участники многодневного Крестного хода вместе совершат молитву о Родине, о мире, о благостоянии Церквей и спасении всех.

На всем пути следования Пасхального Крестного хода совершаются молебны с прошениями об умножении любви и примирении враждующих людей, о здравии жителей, о плодородии земли и богатом урожае.

 

1 2 3 4 5 67 8 9 10 11 12