free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

Самое главное в мире - это семья

17.07.2018
 семья Эта статья   адресована вам – неравнодушные, заботливые взрослые, - всем тем, кому небезразличны проблемы детей – сирот.

Самое тяжелое событие, которое может произойти в жизни ребенка – это утрата родителей. Если родители умирают или их лишают родительских прав, ребенок оказывается на попечении государства, и в его судьбе принимают участие взрослые, задача которых, насколько возможно, смягчить и восполнить утрату.

Каждый день дети-сироты находят семьи, и мы очень надеемся, что все они обязательно дождутся своих родителей! Эти ребята такие разные, но их объединяет одно - они ждут семейного тепла, родительской заботы и своего кусочка счастья! Ведь семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие люди, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся и кому желаем добра. И в наших силах помочь детям, потерявшим родителей.

Чтобы поддержать семьи, взявшие на себя заботу о сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, государство помогает им материально.

Каждая приемная кубанская семья получает материальную поддержку от государства, ежемесячно, на каждого ребенка. Размер вознаграждения зависит от возраста и здоровья ребенка.

Семьям, усыновившим детей-сирот, выплачивается единовременное пособие – 300 тысяч рублей, в случае усыновления ребёнка-инвалида – 500 тысяч рублей.

По вопросам учреждения опеки, усыновления (удочерения) Вы можете обращаться в отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Мостовский район, по адресу: поселок Мостовской, улица Горького, 84, тел. 5-32-62