free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

О вопросах насущных и не только

05.09.2018
 P9190313

Глава муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунов провел очередной прием граждан. Хотя в этот раз со своими чаяниями к руководителю района обратились всего два человека, вопросы, волнующие их, затрагивают многих.

Жительница улицы Буденного поселка Мостовского пришла к главе сразу с несколькими проблемами. Одна из них – большая протяженность между остановочными местами по ходу движения маршрутных такси № 2 и № 6. Вопрос неоднократно поднимался в администрации поселения, но решение пока не найдено. По информации главы поселения, ситуация усложняется тем, что место, оптимальное по мнению жителей для установки дополнительного остановочного павильона, находится в непосредственной близости от железнодорожного переезда. 

В ходе обсуждения ситуации со специалистами наметились варианты решения вопроса, однако требуется комиссионное принятие решения с участием сотрудников ГИБДД и железнодорожников.

Соответствующие распоряжения отданы руководителем района.
- Если возникнет необходимость – вопрос будет обсуждаться на комиссии по безопасности дорожного движения, - подчеркнул Сергей Ласунов.

Следующий вопрос, прозвучавший в ходе приема, также касался обеспечения безопасности движения. Со специальными службами будет обсуждена возможность установки дополнительных ограничительных и предупредительных знаков в районе пересечения улицы Буденного и улицы Шевченко районного центра.
Приближающийся сезон дождей вновь сделал актуальным вопрос подтопления низинных территорий.

Сергей Ласунов поручил выработать техническое предложение по проведению дренажных работ и учесть их стоимость при формировании бюджета поселения на будущий год.

Участие населения, по мнению главы района, может значительно ускорить решение вопроса и стать наглядным примером действенности местного самоуправления.

От вопросов насущных участники приема перешли к вопросам духовным. На прием к главе записалась жительница села Соленого с просьбой помочь ей в издании поэтического сборника. Ей было предложено принять участие в проекте, идея которого уже обсуждалась в администрации района. Речь идет об издании иллюстрированной презентационной книги, в которой планируется опубликовать стихи местных поэтов, посвященные родному району. Предстоит большая и интересная работа в сотрудничестве с поэтическим и художественным сообществом Мостовского района.