free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

От инвестиций к благотворительности

05.09.2018
 6 4 сентября глава муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунов провел рабочую встречу с потенциальным инвестором, производителем известной во всем районе и далеко за его пределами мебели марки Gold Львом Авакяном.

Впечатлило посещение производства. Благоустроенная территория – визитная карточка любого предприятия. Чистота, порядок, дизайнерские клумбы и газоны, беседки для отдыха работников, современной отделки помещения - все это мало напоминает традиционный промышленный пейзаж. Но именно здесь проходит полный цикл производства мебели: от изготовления и покраски деталей до конечной сборки. Предприниматель предлагает своим покупателям большой ассортимент мягкой мебели и столов, уверенно осваивает производство корпусной мебели.

Проблема сбыта производимой продукции – современная тенденция рынка, однако предпринимателю удалось решить этот вопрос. По его признанию, дело в соотношении цены и качества предлагаемого товара, а также в проводимой маркетинговой политике: фирменные магазины производителя в поселке Мостовском полностью удовлетворяют запросы районного покупателя, более 80 % производимой мебели реализуется за пределами муниципалитета. Всего же у производителя 14 торговых точек. И потенциал еще есть. Лев Эдуардович всерьез задумывается о расширении производства и складских территорий для создания запаса, модернизации оборудования. Последний фактор, как заверил предприниматель, никак не станет причиной сокращения персонала. В настоящее время в коллективе трудится более 150 человек, среди них и члены семьи Авакян.

Во время встречи с главой муниципалитета речь шла о создании в районе мебельной фабрики. Заинтересованность в этом проекте обоюдная: для муниципалитета это бюджетные поступления и рабочие места, для предпринимателя – увеличение производственных мощностей, доходов и, что немаловажно, поддержка власти. 

Именно поэтому участники встречи быстро достигли взаимопонимания. Предпринимателя заинтересовало предложение руководителя района воспользоваться ресурсами фонда поддержки предпринимательства, немаловажно для него и административное сопровождение проекта – Сергей Ласунов подтвердил готовность буквально в ручном режиме оказывать содействие при создании большого производства. 

Надеемся, что создание мебельной фабрики Льва Авакяна станет началом большого пути возрождения мебельного производства в Мостовском районе.

Кроме развития экономики района, не менее важны инвестиции социальные. Гражданская активность Льва Авакяна, его участие и стремление сделать окружающий мир лучше не могут не восхищать. По собственной инициативе предприниматель занялся благоустройством микрорайона энергетиков, где находятся два магазина и один из производственных цехов его предприятия. 

Идет замена бордюров и расширение дорог внутри микрорайона, заасфальтирована подъездная площадка около школы № 30 и устроены автопарковки, убран мусор, а на клумбах расцвели цветы. Серьезное отношение и к тем, кто мусорит: на площадке для сбора ТБО установлены видеокамеры, сама площадка расширена и огорожена. Кроме этого, предприниматель принял финансовое участие в освещении детской спортивной площадки. На все это затрачено более миллиона рублей. И останавливаться на достигнутом Лев Эдуардович не собирается. Глава района обсудил с ним дальнейшие планы по благоустройству микрорайона. Как и каждый человек дела, предприниматель немногословен:

- Разбрасываться обещания не в моих правилах, но буду стараться навести здесь полный порядок. На все нужны время и деньги.

Надеемся, у Льва Авакяна все получится.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39