free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

Выборы закончены: каков итог?

10.09.2018
 голосование окончено 9 сентября в России прошел Единый день голосования. В 26 регионах РФ состоялись выборы глав регионов, еще в 17 — депутатов законодательных органов власти субъектов федерации. На единый день голосования в Краснодарском крае было назначено 64 муниципальные избирательные кампании. Кубанским избирателям из 30 муниципальных образований края предстояло избирать депутатов местных советов и глав поселений. В Мостовском районе прошли досрочные выборы главы Псебайского городского поселения.

Председатель территориальной избирательной комиссии «Мостовская» Елена Долгополова отметила, что тенденциями выборного дня в Псебае стало отсутствие нарушений и хорошая избирательная активность электората.

Она сообщила, что убедительную и уверенную победу на выборах главы Псебайского городского поселения одержала Анна Комарова. После обработки 100 % протоколов она набрала 89,88 % голосов избирателей. Свое доверие Анне Комаровой оказали 4 794 земляка. У Романа Силенко – 4,54 %, Сергея Колесникова – 3,96 %, Владимира Кудашкина – 6% голосов избирателей.

Всего же в выборной кампании приняли участие 5 422 жителя поселения, средняя явка на восьми избирательных участках составила 63,65 % от 8 518 избирателей, внесенных в список. Причем, 11 жителей поселения, находящихся в день выборов за его пределами, имели возможность выразить свое волеизъявление в ходе досрочного голосования, а для жителей, заявивших о своем плохом самочувствии, УИКами были создали выездные мобильные группы – правом голосования вне помещения избирательного участка воспользовались 555 избирателей.

Свое мнение о результатах прошедших выборов высказывают жители Псебайского городского поселения:

Юрий Лекаркин, житель поселка Псебай, директор Мостовского лесничества филиала ГКУ «Комитет по лесу», депутат Совета муниципального образования Мостовский район

Выборы главы Псебайского городского поселения проходили на фоне социальной напряженности в связи с трагическими событиями, произошедшими здесь в середине мая, и оказались весьма громким общественным событием. Поэтому высокая явка на избирательные участки – явное свидетельство гражданской зрелости жителей поселения.

Победа Анны Комаровой, в принципе, особенно не удивляет. Она победила на праймериз партии Единая Россия, ее хорошо знают на месте, она долгое время проработала в управлении архитектуры и градостроительства администрации района, успела зарекомендовать себя энергичным и грамотным управленцем за то время, что исполняла обязанности главы поселения.

Несмотря на достойный выбор руководителя администрации поселения, всем нам следует помнить: развитие территории зависит от каждого её жителя.

 

Юрий Нестеренко, житель поселка Псебай, директор ООО «Маршал»

Главный результат выборов – то, что они прошли в честной конкурентной борьбе. В результате победил кандидат, проведший больше встреч с жителями и продемонстрировавший способность и желание вести диалог со своими избирателями.

Доверие большинства избирателей Псебайского городского поселения позволили Анне Комаровой снять приставку «врио», подтвердили симпатии и доверие земляков. Отдавая голос за кандидата, они согласились с предложенной ею программой развития поселения, выбором ее окружения, планами на срок полномочий. Это большой аванс. Впереди у нового главы команды большая напряженная работа и мы готовы к сотрудничеству на благо поселения и его жителей.

 

Владимир Ассовский, житель поселка Псебай, общественный деятель, основатель и руководитель народного музея поселения

Выборы состоялись, и Псебайское городское поселение получило нового главу. Что и говорить, процент явки был довольно высоким, а это значит, что людям не безразлично, кто в последующие 5 лет будет заниматься вопросами поселения. Еще нужно отметить, что обычно на выборы идут большей частью люди пожилые, наши самые ответственные избиратели. И они наиболее вдумчиво к этому относятся. А в этом году и молодежь, и людей среднего возраста упрекнуть не в чем – многие пришли и выразили свою гражданскую позицию.

Вообще же хочу сказать, что я рад таким результатам выборов. Местную власть возглавил молодой активный лидер. Я считаю, что это - тенденция, которая и дальше будет продолжаться.