free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

В пятницу, 14 июня, глава муниципалитета Сергей Ласунов провел очередной прием граждан по личным вопросам

 

14.06.2019
 3 Основными вопросами, прозвучавшими в ходе прошедшего приема граждан по личным вопросам, стали вопросы функционирования многоквартирных домов.

Свои опасения в преддверии отопительного сезона высказали жильцы ряда квартир бывшего общежития по улице Мира поселка Мостовского. Часть квартир приобретена в собственность. Однако, допущена реестровая ошибка и при регистрации статус дома не изменен на «многоквартирный жилой дом». Это стало причиной возникновения проблем у собственников квартир при заключении договоров с теплоснабжающей организацией. Несоответствие должно быть устранено в судебном порядке. Собственник дома уже обратился с исковым заявлением в суд. До принятия соответствующего решения владельцы квартир составят протокол-соглашение об оплате отопления мест общего пользования с МУП «Мостовские тепловые сети». 

Еще один нюанс - отмена оплаты за электроэнергию по льготному тарифу, определенному для жильцов общежитий, в которых установлены электрические плиты. Проблема также должна решиться с изменением статуса жилого помещения. В настоящее время главе поселения поручено детально проработать вопрос согласования с Региональной энергетической комиссией льготного тарифа для этого дома.

Жителей многоквартирного дома по улице Гоголя, 161 районного центра волнует вопрос участия в общедомовых тратах жильцов «служебной» квартиры, являющейся собственностью муниципалитета. Проблем обычно не возникает, но сейчас квартира пустует, поэтому специалистам финансового управления администрации муниципалитета поручено разработать алгоритм финансового участия в содержании многоквартирного дома при возникновении подобных ситуаций.
Еще одно обращение касалось защиты интересов недееспособной гражданки. Специалистами правового отдела совместно с управлением социальной защиты ситуация будет изучена, определен оптимальный вариант и, в случае возникновения необходимости судебных решений – оказано содействие в составлении искового заявления.

 

1 2 3 4 5