free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

Уважаемые жители и гости Мостовского района! Приближается важная дата истории нашей страны.

26.08.2020 

 download

75 лет назад, 2 сентября 1945 года, после разгрома советскими войсками японских армий на Дальнем Востоке, была подписана капитуляция милитаристской Японии - окончилась Вторая мировая война.
В память об этом в 2020 году законодательно был учрежден День воинской славы России "3 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945)", который впервые будет широко отмечаться в нашей стране и в Краснодарском крае 2-3 сентября 2020 года.
Предлагаем вашему вниманию перечень мероприятий, которые пройдут на территории нашего района.

Квест «Дальневосточная Победа»

С 1 по 3 сентября в ходе квеста «Дальневосточная Победа» каждый житель нашего района сможет узнать о завершающем этапе Второй мировой войны, какую роль в нем сыграла победа Дальнего Востока в ходе Великой Отечественной войны, а также о разгроме Квантунской армии в ходе Маньчжурской операции. Объединившись в команды, участники выполнят задания, связанные с со знанием истории подвигов советских воинов на Дальнем Востоке.

Принять участие в квесте можно на официальной странице ВКонтакте Отдела по Делам молодежи vk.com/mostodm. Рекомендуемый возраст игроков – 12 лет и старше.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «УРОКИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ»

Почему Вторая мировая война не закончилась в Берлине:

об этом и других важных фактах можно узнать

на «Уроках Второй мировой»

1 сентября в Мостовском районе состоятся «Уроки Второй мировой»: в учебных заведениях для школьников и студентов, а также онлайн – для всех желающих. Всероссийский проект проводится в рамках Года памяти и славы и мероприятий, приуроченных к великому событию для всего мира – окончанию Второй мировой войны.

Остальные жители России могут присоединиться к «Урокам Второй мировой» онлайн. Так 2 сентября в 20:00 по местному времени (12:00 по Москве) пройдет открытый онлайн-урок на платформе YouTube из Сахалинской области в рамках форума «ОстроVа 2020».

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ВЕЛИКОЕ КИНО ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ»

В парке Победы пос.Мостовского состоится Кинопоказ к/ф «Судьба Человека» и документальной ленты С. Майорова. Приглашаем всех желающих на кинопоказ 2 сентября в 19:00.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ПОБЕДА»

Всероссийская акция «Дальневосточная Победа» проходит ежегодно с 2017 г. в Дальневосточном федеральном округе и с каждым годом расширяет свою географию. Акция напоминает, что Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный европейский фашизм, это еще и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, сохранение территориальной целостности нашей страны, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии.

3 сентября на территории пос.Мостовского волонтерами будут распространяться информационные материалы об истории дня и значимости Победы над милитаристской Японией для СССР и стран дальневосточного региона.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА»

2-3 сентября в образовательных организациях организовываются в классах «живые уроки» в соответствии с правилами игры и возможностями по использованию сайта и мобильного приложения.

Диктант Победы

3 сентября - единый день написания «Диктанта Победы», который направлен на проверку знаний истории среди россиян и привлечения внимания к урокам истории.

Принять участие в данной акции можно на сайте: диктантпобеды.рф