free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

Росстат проводит выборочное наблюдение состояния здоровья населения

09.08.2021 

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) проводит Выборочное наблюдение состояния здоровья населения с охватом по Краснодарскому краю 1755 домохозяйств, в Мостовском районе наблюдение будет проходить в пос. Мостовском.

Во исполнение постановления Правительства РФ от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» Федеральная служба государственной статистики (Росстат) проводит Выборочное наблюдение состояния здоровья населения (далее - Выборочное наблюдение) с охватом по Краснодарскому краю 1755 домохозяйств, в Мостовском районе наблюдение будет проходить в пос. Мостовском.
Выборочное наблюдение осуществляется на основе личного опроса членов домашних хозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства. На территории Краснодарского края опросы респондентов будут проводиться интервьюерами в 39 муниципальных районах Краснодарского края путем обхода жилых помещений. Период работы интервьюеров с 1 по 30 сентября 2021 года.
Участники исследования отбирались случайным образом по научно сформированной выборке.
Интервью с семьями будут проводить работники Росстата (интервьюеры). Каждый из них имеет удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительный при предъявлении паспорта.
Росстат гарантирует, что вся информация, полученная от респондентов, будет сохранена в тайне. Данные будут использоваться исключительно в обобщенном виде для анализа результатов исследования, которые помогут понять, что мешает увеличивать продолжительность жизни и улучшать ее качество.