free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

17 ноября прошло заседании Общественной палаты района, на котором подвели итоги 3-х летней работы Общественной палаты 1 созыва.

21.11.2022 

 4ygf7lroea.JPG Заседание открыла председатель Общественной палаты района Алла Фёдоровна Морозова, поприветствовав членов Общественной палаты и участников заседания, в числе которых заместители главы района, руководители управлений и отделов администрации, представители общественных организаций.

5kgxnjqngb.JPG
С докладом о большой проделанной работе Общественной палаты по итогам трёхлетнего периода выступила Алла Фёдоровна.
– Подводя итоги деятельности Общественной палаты 1-го созыва за прошедший период следует отметить, что в её состав входило 30 человек, среди которых представители общественных организаций, образования, медицины, сельских территорий, промышленников и предпринимателей, профсоюзов и диаспор, а также духовенства, – рассказала в своём докладе Алла Фёдоровна. – Такое представительство позволяло нам охватить все слои населения для лучшего понимания проблем, учета потребностей и интересов граждан и постановки задач для органов местного самоуправления. Это люди, активные, неравнодушные, обладающие собственным опытом общественной деятельности и пониманием задач в сфере развития гражданского общества.
Также она отметила, что среди рассматриваемых вопросов в основном это жизненно важные и наиболее значимые для мостовчан проблемы и направления – здравоохранение, образование, ЖКХ, историко-культурное наследие, комфортная городская среда, физическая культура и спорт и другие.
В заключение своего доклада Алла Фёдоровна поблагодарила всех членов Общественной палаты за активную гражданскую позицию и отстаивание интересов граждан, а также выразила надежду на то, что новый состав будет ещё более активней работать над укреплением сотрудничества власти и общественности в совместном решении социально-значимых проблем мостовчан и обеспечит плодотворную работу в 2023-2025 годах.
Председатель районного Совета ветеранов Светлана Ивановна Селютина выступила с докладом об организации работы по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины.
Она отметила, что рабочей группой, созданной для координации работы благотворительного фонда, через различные источники устанавливается потребность в необходимых вещах, выполняется заказ, комплектуется и доставляется участникам спецоперации или мобилизованным в воинские части.
В завершении провели награждение членов Общественной палаты по итогам трёхлетнего периода работы.
Хотелось бы поблагодарить Аллу Фёдоровну за высокую гражданскую позицию и активную работу в составе Общественной палаты Мостовского района, за личный вклад в дело социально-экономического развития Мостовского района и пожелать ей успехов в дальнейшей деятельности.

ibafo77e3n.JPG