free templates joomla

Материалы

КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ДОМ

Уважаемые жители Мостовского района!

Отдел МВД России по Мостовскому району обращает ваше внимание на то, что в последнее время участились квартирные кражи. В результате краж гражданам наносится серьезный моральный и материальный ущерб. Особенностью современных квартирных краж является отсутствие у воров избирательности в предметах хищения. Похищаются разные по характеру вещи: золото, деньги, бытовая техника, одежда и т. п. Но чаще всего ворами похищается малогабаритное, дорогостоящее имущество, которое легко реализовать. Это объясняется тем, что такое имущество легко вынести из квартиры, не привлекая внимание соседей, а для его перевозки не надо использовать транспортные средства, но в тоже время его легко продать.

         Кроме того стоит отметить гастролеров, приезжающих из других городов, а также регионов России, которые арендуют квартиры и, проживая на территории района, совершают серии краж.

 Наиболее распространенными способами совершения квартирных краж являются:

1.    Путем подбора ключа;

2.    Проникновение в квартиру через окно, форточку, балкон;

3.    Взлом двери;

4.    Свободным доступом;

5.    Путем проворота механизма замка;

 В последнее время участились случаи совершения квартирных краж путем отжатия пластиковых окон. Таким кражам наиболее подвержены квартиры, расположенные на 1-2 этажах. Преступники проникают в квартиры, расположенные на вторых этажах, используя козырьки подъездов, решетки, установленные на окнах первого этажа.

Будьте внимательны и бдительны! Своевременно переданная информация гражданами способна профилактировать преступления.

Как показывает практика, самый лучший способ обезопасить себя от квартирных краж – поставить квартиру под охрану сотрудников ОВО ОМВД России по Мостовскому району, которые  в этом году не допустили не одной краже с охраняемых объектов.

Уважаемые граждане! При обнаружении в вашем подъезде или около дома лиц, вызывающих подозрение, транспортных средств с номерами других регионов просим незамедлительно сообщить в Дежурную часть полиции по телефону: «02», 5-10-02, «020» с мобильного телефона оператор МТС (звонок бесплатный).

Сотрудники полиции будут благодарны за любую оперативную информацию, способствующую предупреждению, раскрытию, расследованию преступлений данной категории. Конфиденциальность гарантируем.

Начальник ОВО по Мостовскому району-филиала ФГКУ УВО по Краснодарскому краю майор полиции                О.Ю.Махутов