free templates joomla

Материалы

День открытых дверей в «Школе приемных родителей»

День открытых дверей в «Школе приемных родителей»

Квалифицированные специалисты ознакомили  гостей с процессом и программой подготовки потенциальных приемных родителей, в которых были представлены отдельные темы: «Формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «Личностные качества, необходимые приемным родителям для благополучного развития ребенка». В теплой и дружественной атмосфере прошла  встреча, в которой гости познакомились и встретили единомышленников, пообщались и приобрели новые знания и навыки, ознакомились с методическими разработками обособленного подразделения.

«Краевой методический центр – это место, где вы сможете пообщаться с опытными приёмными родителями, и, конечно же, приобретете новые знания и навыки, необходимые для воспитания приемного ребенка, - объясняют специалисты подразделения. - В нашей программе мы затрагиваем социально-правовые, психологические и медицинские вопросы. Вы сможете узнать о том, какие существуют формы семейного устройства, как лучше подготовиться к первой встрече с ребенком, что нужно спрашивать о ребенке у социальных работников и врачей. Также, вы узнаете об особенностях воспитания приемных детей, как проходит процесс адаптации, с какими трудностями вы можете столкнуться и как с ними справиться. 

Одно из достоинств нашего подразделения – атмосфера доверия. Наши занятия проходят в небольшой группе, и у каждого есть возможность высказаться, задать вопросы и получить ответы. По окончании каждый участник получает свидетельство об окончании, а также практическое пособие для замещающих семей – «Настольную книгу приемного родителя».

Приемным и опекунским семьям, а также усыновителям, окончившим нашу Школу приемных родителей, мы предоставляем комплексное профессиональное сопровождение и поддержку. Наши специалисты – психолог, педагог, юрист – ответят на все ваши вопросы, проконсультируют, помогут в трудной ситуации».

На базе подразделения действует Клуб приемных семей, где можно встретиться с другими семьями, воспитывающими приемных детей.

Квалифицированные специалисты (педагоги, психологи, юристы), по необходимости дадут практический совет приемным родителям и их детям и окажут необходимую помощь и поддержку.

Обособленное подразделение в Мостовском районе находится по адресу:
пгт.Мостовской, ул.Переправненская, д.11, 2-й этаж, кабинет №26
(здание спорткомплекса «Олимп», вход с торца здания).

Время работы подразделения:
понедельник-пятница с 9-58 до 18-00,
перерыв: 12-30 до 13-20; выходные: суббота, воскресенье.

Контактные телефоны: 8-918-955-73-20, 8-918-314-21-29