free templates joomla

Материалы

О мужестве, о доблести, о славе...

 23.01.2015
Митинг-памяти-400x323   Сегодня в нашем районе, как и по всей Кубани, стартовал Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году данное мероприятие будет посвящено Дню Защитника Отечества и 70-летию Великой Победы.

Сегодня в нашем районе, как и на всей Кубани, стартовал Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году данное мероприятие будет посвящено Дню Защитника Отечества и 70-летию Великой Победы. 

Организационным комитетом запланированы десятки акций и мероприятий, призванных воспитать в подрастающем поколении чувство любви к Родине, ответственности за ее судьбу, гордости за историю Отечества и героические подвиги отцов и дедов. Все мероприятия будут проводиться  в тесном взаимодействии администрации муниципального образования с образовательными учреждениями, военно-патриотическими организациями и общественными объединениями.

Сегодня во всех школах района прошли уроки мужества, торжественные линейки, библиотечные выставки, встречи школьников и студентов с ветеранами, участниками военных конфликтов в Афганистане и Чечне.

В рамках месячника планируется проведение Митинга памяти, посвященного 72-й годовщине освобождения Мостовского района от немецко-фашистских захватчиков, выставки рисунков «На страже Отечества», районного открытого смотра-конкурса инсценированной военно-патриотической песни «Во славу Победы!», тематических мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов.  

Традиционно Мостовский район примет  участие в акциях «Посылка солдату»  и «Согреем сердца ветеранам!», в  краевой военно-патриотической акции «Бескозырка», посвященной высадке десанта в Новороссийской бухте и образованию плацдарма «Малая Земля» в годы Великой Отечественной войне 1941-1945.

Особое внимание будет уделено проведению соревнований по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи: пулевой стрельбе, стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата АК-47, военному троеборью, военно-спортивному многоборью.

Пройдут II зимняя военизированная спартакиада молодежи допризывного возраста между Мостовским, Лабинским, Курганинским районами ко ДнюЗащитника Отечества на приз памяти ветерана ВОВ Смолярова Н.Т. и финал спартакиады «Спортивные надежды Кубани».