free templates joomla

Материалы

Праздник сильных, смелых, ловких и мужественных

24.02.2015  
титул Финальным аккордом месячника военно-патриотического воспитания в Мостовском районе стала II зимняя межрайонная военизированная спартакиада молодежи на призы памяти ветерана Великой Отечественной войны Николая Терентьевича Смолярова.

Команды Мостовского и Лабинского районов встретились в физкультурно-спортивном клубе "ОЛИМП" поселка Мостовского. 

Почетными гостями праздника сильных, смелых, ловких и мужественных были первый заместитель главы муниципального образования Мостовский район А.Г. Евсеев, депутат ЗСК В.А.  Михайлов, начальник пункта отбора на военную службу по контракту военного комиссариата Краснодарского края А.П. Андриенко, заместитель главы муниципального образования Мостовский район В.В. Богинин, глава Мостовского городского поселения С.А. Бугаёв, председатели районного и поселкового Советов ветеранов А.Г.  Лозов и В.И.  Рябцев, председатель совета ветеранов муниципального образования Лабинский район И.А. Городняя, командир войсковой части 3219 Ч.Т. Бураев, исполняющий обязанности командира войсковой части 6896 А.В. Леонтьев, другие гости из Мостовского и Лабинского районов.

По военному четко командовал всем начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по городу Лабинску, Лабинскому и Мостовскому районам полковник М.Б.  Анненко.

А.Г. Евсеев, приветствуя участников спартакиады, сказал: «Сегодняшние соревнования - это возможность продемонстрировать, что вы – нынешняя молодежь – достойны памяти героических дедов и прадедов, с честью защищавших Отчизну в лихую годину. Уверен, когда настанет ваш черед стать в ряды военнослужащих Российской армии, каждый из вас с честью отдаст свой сыновний долг нашей Родине».

Он пожелал командам реализовать все свои возможности в ходе соревнований, продемонстрировать подготовку, силу, выносливость, достойно выступить и приобрести новых друзей.

Словами великого полководца, патриота своей Отчизны А.В. Суворова «Тяжело в учении – легко в бою!» Алексей Геннадьевич открыл военизированную спартакиаду.

Военно-прикладные виды спорта набирают всё большую популярность в обществе, поэтому сегодняшнее многоборье прошло слаженно и динамично. 

Соревновались в этот день юноши и девушки в пяти дисциплинах: пулевая стрельба, силовая подготовка, строевая подготовка, разборка и сборка автомата. Ребята демонстрировали также умение  пользоваться защитным костюмом и противогазом. 

Как показали соревнования, и Мостовские, и Лабинские юноши и девушки имеют одинаково хорошую спортивную подготовку и умело обращаются с настоящим боевым оружием. Можно смело утверждать, что экзамен на «курс молодого бойца» этими ребятами успешно сдан.

Грамотное судейство под председательством В.Ф. Стрельцова позволило выявить сильнейших. Отличные результаты по разборке и сборке автомата среди девушек показала Татьяна Говорова из андрюковской школы № 6, среди юношей – Никита Грищенко из школы № 28 станицы Вознесенской. Быстрее всех справились с защитным костюмом учащиеся школы № 16 станицы Каладжинской Ирина Володьян и Иван Дедов. Самыми меткими в стрельбе из пневматической винтовки оказались ученики школы № 10 станицы Губской Полина Дудко и Максим Шкурапатский. Они же также были отмечены за высокие личные показатели, став лучшими по сумме и качеству призовых мест. В силовой подготовке первые места заняли Алёна Терновская из школы № 4 города Лабинска и Алексей Ковалик из школы № 6 станицы Андрюки. В строевой подготовке лучшие результаты показали  мостовчане Ангелина Салеева из школы № 28 и Максим Дутов из школы № 30. В командном зачёте всех обошла школа № 10 станицы Губской во главе с наставником Вячеславом Картузовым. На втором месте - команда андрюковской школы № 6 с наставником Семёном Нагорным, а третьими стали ученики школы № 28 станицы Вознесенской с руководителем команды Владимиром Соколенко.

Все участники сегодняшней спартакиады знают наверняка: защита Отечества всегда являлась, и будет являться самой почётной обязанностью каждого гражданина нашей страны, а  без занятий спортом это сделать невозможно. Невозможно защитить свою Родину, свой дом, своих близких, своих родных и даже самого себя.

Такие соревнования позволяют развеять страх молодых людей перед службой в армии, дают возможность организаторам и преподавателям увидеть, на что стоит в первую очередь обратить внимание при подготовке молодежи к военной службе.

 DSC 1340 DSC 1343 DSC 1361 DSC 1364 DSC 1369 DSC 1388