free templates joomla

Материалы

ЖНВЛП под контролем!

20.03.2015
титул  По поручению главы администрации муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунова специалисты  управления экономики районной администрации проводят регулярный мониторинг цен на лекарственные препараты в аптеках Мостовского района.

В зоне внимания проверяющих все аптечные сети района. В первую очередь следят за тем, чтобы в аптеках наценка на жизненно-важные и необходимые лекарственные средства не превышала установленные нормы, просят показать список товаров, меняющих специальную группу с «общая» на «ЖНВЛП».

По данным мониторинга рост цен на медикаменты из необходимого перечня (ЖНВЛП)  не зафиксирован. В случае необоснованного завышения стоимости лекарств, информация будет направляться в органы прокуратуры. 

Обращаем внимание жителей Мостовского района!

С марта 2015 года действует новый перечень жизненно важных и необходимых лекарственных препаратов, утвержденный  Правительством РФ. Новый перечень делает препараты доступнее для населения и лечебно-профилактических учреждений.

В список жизненно важных и необходимых лекарственных препаратов (ЖНВЛП) входят лекарства, применение которые влияет на уровень заболеваемости и смертности в России. Он дает государству возможность регулировать цены на эти лекарства путем установки предельных отпускных цен производителей. В новый перечень ЖНВЛП вошли 50 дополнительных лекарственных препаратов и 6 новых лекарственных форм препаратов, которые уже входили в этот перечень.

Государственный реестр цен на лекарственные средства, относящиеся к перечню жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) с указанием цены на актуальную дату, можно увидеть на сайте Министерства здравоохранения РФ.

http://www.ros-med.info/price-reestr/

DSC 0027 DSC 0031 DSC 0040DSC 0050 DSC 0054 DSC 0056