free templates joomla

Материалы

На заседании очередной 73-ей сессии Совета муниципального образования Мостовский район

28.05.2015  
 аватар админ На очередной 73-ей  сессии районного Совета глава муниципального образования С.В. Ласунов обратился со словами благодарности к депутатам, принявшим активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 70-ой годовщины Великой Победы.

Глава принял участие в ходе рабочего заседания, на котором был рассмотрен ряд вопросов, касающихся утверждения нормативных и регламентирующих документов, правил использования водных объектов общего пользования, утверждения размера родительской платы за оказание услуг в учреждениях дополнительного образования детей.

Директор МБУ «Мостовской многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) Ю.А. Тарасов предложил к рассмотрению и утверждению размер платы за такую услугу центра, как выезд работника МФЦ к заявителю для приема документов и доставки результатов оказанных государственных и муниципальных услуг (при предоставлении транспорта заявителя). Согласно принятому депутатами решению плата за такой вид услуги составит 500 рублей. Теперь каждый желающий имеет возможность пригласить специалиста, что позволит оптимизировать время, а значит и повысить качество услуг, оказываемых центром. Тем не менее, для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны,  инвалидов боевых действий в Афганистане и Чечне, инвалидов I и II групп, для семей, имеющих детей-инвалидов, Героев Советского союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы, кавалеров ордена Мужества, ордена Красной звезды организация выезда работника многофункционального центра осуществляется бесплатно.

С.В. Ласунов также обсудил с депутатами вопросы рационального использования существующих площадей детских дошкольных учреждений района. Сергей Викторович подчеркнул необходимость изучения положительного опыта и концепции Министерства образования и науки Краснодарского края в этом направлении. «Поиск дополнительных решений,- отметил он, - позволит нам значительно сократить очередь в детские сады при минимальных капитальных вложениях, что очень важно в сложившейся экономической ситуации».

Возвращались и к вопросу газификации станицы Андрюковская и Махошевская. Конечно, положительный результат требует значительной и  кропотливой работы, но для оптимизма повод есть.

В завершении председатель Совета муниципального образования А.В. Ладанов поблагодарил депутатов и приглашенных за активное участие в работе сессии.

1

2

4