free templates joomla

Материалы

Свыше 200 хищений электроэнергии выявлено в Лабинском энергорайоне

29.05.2015
1 1 В результате активной рейдовой работы сотрудники Лабинского филиала Кубаньэнерго (входит в группу «Россети») выявили свыше 200 фактов несанкционированного потребления электрической энергии на территории Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края.

За четыре месяца 2015 года общий объем несанкционированно потребленной электроэнергии в зоне ответственности филиала ОАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети превысил семь миллионов киловатт-часов. На граждан, допустивших противоправные действия, составлено 213 актов. С потребителями, не оплатившими акты в установленные сроки, будут проводиться работы по взысканию задолженности в судебном порядке с возложением на виновных лиц всех судебных расходов.

ОАО «Кубаньэнерго» напоминает: незаконное потребление электроэнергии, и вмешательство в работу приборов учета является нарушением закона. Бездоговорное потребление электроэнергии становится причиной превышения максимально допустимой нагрузки на энергообъекты, что приводит к падению напряжения в сети, снижению качества и надежности электроснабжения. Кроме того, незаконное подключение опасно для жизни, ведь действующие электроустановки находятся под напряжением.

С целью снижения количества противоправных действий, в Компании действует круглосуточный телефон «горячей линии» 8-800-100-15-52, по которому жители Краснодарского края и Республики Адыгея могут сообщить о фактах незаконного потребления электроэнергии или несанкционированном вмешательстве в работу оборудования электросетевого комплекса. 

НАбросы 131