free templates joomla

Материалы

Самый яркий день лета

01.06.2015  
 2 Ярко и весело отпраздновали юные жители Мостовского района Международный день защиты детей. С самого утра в парке Победы звучали задорные детские песни. Веселые клоуны и совсем незлые пираты, всеми любимая шалунья Маша и ее верный друг Медведь, не переставая удивлять и забавлять детей и их родителей, приглашали всех к летней эстраде парка. 

Именно здесь сегодня развернулось основное действо. Детские музыкальные и танцевальные коллективы районного дома культуры подарили зрителям настоящий праздник песни, танца и веселья. 

Свои игры и конкурсы собравшейся ребятне представили участники волшебной «Школы всяческих наук». Их необычный урок закончился игрой в паровозик, чудесным образом  доставивший своих юных пассажиров к станции с бесплатным мороженым и соками. 

Все, кто пришел сегодня в парк, а это без малого тысяча ребятишек, смогли найти себе занятие по душе. Шоу мыльных пузырей, веселый боулинг, аттракционы и состязания. Ребятня с удовольствием приняла участие в конкурсе рисунков на асфальте, а профессионалы аква-грима показали мастер-классы для всех желающих. Здесь же была оформлена выставка творческих работ, привлекшая внимание сотен зрителей. 

Юные мостовчане смогли проявить свою ловкость и физическую подготовку на открывшейся в этот день спортивной площадке. Отдел по физической культуре и спорту совместно с районным управлением образования, молодежно-спортивным центром поселка Мостовского провели здесь турнир на кубок губернатора по стритболу среди детских дворовых команд. 

Делу время. Об этом напомнили собравшимся специалисты районного центра занятости. Они  провели ярмарку вакансий для школьников  «Ты нужен Кубани». Старшеклассники внимательно изучали предлагаемые им возможности поработать во время каникул. 

Пришедшие на праздник депутат законодательного собрания Краснодарского края А.В. Михайлов и заместитель главы администрации муниципального образования Мостовский район В.В. Богинин поздравили всех с таким замечательным днем и пожелали детворе от имени главы района С.В. Ласунова ярких, запоминающихся каникул, новых впечатлений и хорошего отдыха. 

Не обошлось в этот день и без награждений. Ведь день защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей родины. 

Именно этими вопросами каждодневно и кропотливо, вкладываю всю душу в судьбы ребят, занимаются сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД  России по Мостовскому району. Заместитель главы  В.В. Богинин и начальник отдела МВД России по Мостовскому району подполковник полиции В.А. Шевченко вручили сегодня  Почетные грамоты администрации  муниципального образования Мостовский район  сотрудникам отдела Г.В. Чеботареву, В.В. Дубелю, Н.С. Редькиной, Н.Г. Колесовой, Ю.Н. Спицину, Г.Г. Галка, Е.А. Павленко, Т.Ю. Ткаченко, Ю.А. Сычеву, Е.А. Яворской, Б.Р. Саидовой, В.В. Поповскому, С.С. Мнацаканяну. 

Но на этом самый яркий день лета для юных мостовчан  не закончился. Еще долго в парке звучала музыка и веселые детские голоса, потому что взрослые предлагали виновникам торжества все новые и новые развлечения. 

И вот они, уставшие, но счастливые, уже устраиваются на лавочках и лужайках гостеприимного парка, прячась от лучей по-летнему яркого солнышка (благо погода не подвела), чтобы немного отдохнуть перед самыми долгими  летними  каникулами. 

1 3 4 5 6 7 8 10 1112 13 DSC 0016