free templates joomla

Материалы

Мостовский район посетил врио губернатора Кубани

01.07.2015  
 титул Рекордное количество осадков в виде дождя и града выпало  на  Кубани. Интенсивные дожди  привели к повышению уровня воды в реках и подтоплениям, повреждению кровли домовладений и социально-значимых объектов, обрыву на линиях электропередач. Мостовский район вошел в число муниципалитетов, наиболее пострадавших от разгула стихии. Режим ЧС, введенный 25 июня, до сих пор не снят. Исполняющий обязанности губернатора края В.И. Кондратьев оценил обстановку в пострадавших от подтопления районах. Вчера руководитель региона посетил Мостовский район.  

Осмотрев вместе главой муниципального образования С.В. Ласуновым зоны подтопления с воздуха, Вениамин Иванович побывал в Псебайском городском поселении, сильнее всего пострадавшим от паводка. На встрече с жителями поселка врио губернатора предложил им три варианта решения проблемы подтопления: очистка и углубление русла реки, строительство дамбы или отведение воды с помощью канала. Жители остановились на третьем варианте. Канал нужен для отвода реки Армянки напрямую в Малую Лабу. «Готовьте проект. Если это решение получит поддержку, готовьте смету, я вас поддержу», — заверил Вениамин Иванович.

Кроме того, жители поселка попросили освободить от уплаты земельного налога с участков, пострадавших от стихии.  Вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии совета депутатов поселения.

Вениамин Кондратьев посетил также школу №18 хутора Первомайский Мостовского городского поселения. Кровля учебного учреждения была повреждена градом.

Сергей Викторович Ласунов рассказал врио губернатора, что сейчас капитально ремонтировать крышу нецелесообразно, поскольку угроза сильных осадков в районе сохраняется. Сейчас в качестве временной меры кровлю затянули полиэтиленом. К началу учебного года кровля будет полностью восстановлена. На эти цели потребуется 870 тысяч рублей.

Врио губернатора особое внимание уделил вопросам ремонта и восстановления социальных объектов, отметив, что школы, больницы должны быть восстановлены в первую очередь. Речь идет о школах в хуторе Первомайском и в поселке Мостовском, фельдшерско-акушерском пункте и Доме культуры хутора Первомайского, Мостовской ЦРБ, кинотеатре «Мир» в районном центре.

В пострадавших населенных пунктах продолжаются работы по очистке от наносов и завалов,  проводится дезинфекция  и откачка воды из колодцев, продолжают работать комиссии, которые оценивают нанесенный ущерб.

11 12 13 14 1516

титул

 6 5 4 3 2 1