free templates joomla

Материалы

Заседание Совета безопасности при главе муниципального образования Мостовский район

07.07.2015  
 01аватар Очередное заседание Совета безопасности при главе муниципального образования Мостовский район состоялось 7 июля 2015 года.  Его провел глава муниципального образования Мостовский район, председатель постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка - Совета безопасности и антитеррористической комиссии С. В. Ласунов. 

В работе заседания приняли участие члены Совбеза, главы городских и сельских поселений,  прокурор Мостовского  района С.Ю. Кугаев, представители правоохранительных органов, казачества, управления образования, здравоохранения, культуры, общественных организаций.

Участники заседания обсудили вопросы снижения преступности на улицах и в общественных местах, улучшения освещенности улиц и установки систем видеонаблюдения в поселениях муниципального образования, дополнительные меры по стабилизации дорожной безопасности, а также подвели итоги работы по обеспечению правопорядка в первом полугодии 2015 года, определили задачи на предстоящий период.

В целях принятия мер, способствующих снижению преступности, Совет безопасности рекомендовал главам городских и сельских поселений завершить работу по регистрации добровольных народных дружин и организовать их эффективную работу. В ходе заседания принято решение об усилении профилактической работы с ранее судимыми и состоящими на профилактическом учете в Отделе МВД России по Мостовскому району лицами, о повышении результативности оперативно-розыскной деятельности, о внесении изменений в маршруты движения рейдовых групп охраны общественного порядка поселений, разработанных на основании анализа преступлений, совершаемых на улицах и  общественных местах поселений Мостовского района.

Принятые решения призваны, в конечном итоге, обеспечить безопасность жителей и гостей нашего района.