free templates joomla

Материалы

И боль, и радость на двоих

10.07.2015  
 семья любовь верность 8 июля в нашей стране уже восьмой год отмечается государственный праздник — всероссийский День супружеской любви и семейного счастья в честь Благоверных князя Петра и княгини Февронии. Инициатива утверждения нового государственного праздника была единогласно одобрена Комитетом Совета Федерации по социальной политике на заседании 26 марта 2008 года. 

В день праздника жители Мостовского района прошли крестным ходом по улицам районного центра. Икона Благоверных Святых Петра и Февронии, история которых стала символом образцового супружества и беззаветной любви, будет молитвенно оберегать всех жителей нашего района, нести в каждую семью счастье, покой, благоденствие, благополучие, радость и процветание.

В Крестном ходе приняли участие  заместитель главы муниципального образования Мостовский район Владимир Владимирович Богинин, Благочинный церквей Мостовского округа  настоятель Храма Свято-Рождества Богородицы посёлка Мостовского протоиерей Виталий Трункин, глава Мостовского городского поселения Сергей Александрович Бугаёв, руководители предприятий и учреждений, молодёжь и жители посёлка Мостовского.

По традиции в «День семьи, любви и верности» лучшим семьям России вручается общественная награда – медаль за любовь и верность. "За любовь и верность" - одна медаль на двоих. В этом году 12 семейных пар стали медалистами супружеской жизни: Николай Михайлович и Надежда Сергеевна Полупановы,  Александр Иванович и Любовь Георгиевна Горячевы, Владимир Васильевич и Татьяна Евгеньевна Золотарь,  Петр Иванович и Наталия Николаевна Коровины,  Екатерина Алексеевна и Николай Дмитриевич Горбешко, Иван Николаевич и Раиса Михайловна Корольковы, Александр Владимирович и Лариса Александровна Овчинник,  Виталий Владимирович и Инна Васильевна Кудрявцевы,  Игорь Николаевич и Елена Николаевна Шеремет,  Людмила Владимировна  и Юрий Васильевич Панурины,  Любовь Ивановна и Николай Юрьевич Мизера, Вячеслав Сергеевич и Екатерина Михайловна Рожковы. 

В.В. Богинин вручил медали и поздравил семейные пары от имени главы района Сергея Викторовича  Ласунова. Он  пожелал награжденным супругам семейного счастья, радости и стабильности,  а присутствующей на празднике молодежи – учиться на примере таких ячеек общества  строить гармоничные отношения в семье.

В этот день на площади у храма чествовали и представителей трудовых династий – семьи Мамижевых и Кузнецовых. Служение Гиппократу стало для них делом семейным.

Ярким завершением этого вечера стали сотни свечей, зажженные и установленные в форме ромашки – официального символа чудесного праздника - во благо семьи, во имя детей и внуков, во имя России! 

DSC00645 DSC00635 12 1