free templates joomla

Материалы

Колокольный звон России

22.07.2015  
 2 28 июля россияне празднуют поистине великое для государства и русского народа событие – День крещения Руси. Звоном колоколов, сиянием золотых куполов на солнце, увенчанных крестами, и легкостью, рождаемой в душе трогательным пением церковного хора, мы обязаны князю Владимиру. 

Праздник День Крещения Руси был провозглашен совсем недавно в 2010 году президентом Дмитрием Медведевым. 

Дата 28 июля выбрана была не случайно, именно в этот день православная церковь отмечает память равноапостольного князя Владимира, известного всем нам из истории, как Владимир Красное Солнышко.

В такой важный для страны день проходят массовые богословские мероприятия, цель которых поведать о Крещение Руси как о важной дате в истории становления страны и развития славянских народов.

В преддверии и в День Крещения Руси в Мостовском районе пройдет цикл мероприятий, позволяющих нам сохранить славные традиции Отечества:

25 – 26 июля

Молодежная информационная акция, посвященная Дню Крещения Руси.

 

28 июля

07.30

Божественная литургия во имя святого равноапостольного князя Владимира, 1000-летие со Дня представления которого чтит церковь в 2015 году.

10.00 -17.00

Акция «Славим тебя, Боже!". В храме Свято-Рождества Пресвятой Богородицы поселка Мостовского каждый может с молитвой позвонить в колокола.

 14.00        

По предварительной договоренности желающие могут пройти Таинство Крещения на реке Лаба; перед совершением таинства необходимо пройти огласительные беседы, которые проводятся в храме Свято-Рождества Пресвятой Богородицы поселка Мостовского по пятницам в 17.00, по субботам в 11.00.

 17.15       

Праздничная программа «Пою моё Отечество» в парке Победы поселка Мостовского.

 18.00      

Крестный ход от Памятного знака в парке Победы к храму Свято-Рождества Пресвятой Богородицы поселка Мостовского.

 

1