free templates joomla

Материалы

Председатель «Единой России» встретился с кубанским активом партии

12.08.2015  
 титул 11 августа Дмитрий Медведев встретился с кубанским активом партии «Единая России». Открывая заседание, Дмитрий Медведев поблагодарил жителей Кубани за рекордный урожай зерновых и отметил, что в нынешних условиях это весомый вклад в продовольственную безопасность страны. 

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев, первый заместитель секретаря Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Краснодарского края, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, член президиума регионального Политсовета, заместитель губернатора Краснодарского края Владимир Свеженец, заместитель секретаря регионального отделения Партии, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко, секретари первичных отделений Партии, руководители партийных проектов, депутаты-единороссы.

В  ходе встречи, состоявшейся в Краснодаре, был рассмотрен ряд актуальных вопросов,  возникающих у партийцев и наиболее всего волнующих население.

В частности говорили о работе системы  кадастровой оценки. «Работа российских властей направлена на то, чтобы в стране возникла единая система кадастровой оценки и специалисты, которым предстоит быть занятыми в этой сфере, должны иметь соответствующую подготовку»,-  заявил председатель «Единой России».

В целом Медведев высказался в поддержку прозвучавшего предложения внести изменение в законодательство, передав кадастровую оценку недвижимости государству.

В ходе встречи  региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», директор комплексного центра социального обслуживания населения Прикубанского округа Краснодара  Татьяна Гелуненко предложила рассмотреть вопрос о возможности реализации федеральной программы поддержки малоимущих граждан в рамках закона о капремонте многоквартирных домов.

Отвечая на это предложение, Медведев отметил, что «расходы на капремонт жилых помещений, которые появились в платежках россиян с 1 июля, являются необходимым платежом. Получателей льгот и субсидий по этому платежу должен определять не федеральный центр, а региональные власти».

 «Мы в качестве общей рекомендации исходили из того, что если плата за квартиру, за эксплуатационные расходы, включая капремонт, превышает 22% от дохода семьи, то в этом случае можно применять льготы», - сказал Медведев.

Однако, по его словам, «как это сделать, в отношении каких категорий, было бы правильным решить на местах: мы не можем из Москвы спустить такое решение, это будет нарушать принцип федеративного построения государства».

e-5515 e-5544 титул 

e-5444 1