free templates joomla

Материалы

Праздник российского триколора

25.08.2015  
 2 22 августа в Мостовском районе, как и во всей России, отмечали День государственного флага, ставший официальной датой 21 год назад на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 

В этот день триколор объединил сотни мостовчан, пришедших в районный парк Победы на торжественный праздник, организованный администрацией муниципального образования Мостовский район.

Открылся же день Российского флага в Мостовском районе автопробегом, прошедшим под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия». 36 автомобилей, украшенных российским триколором, проехали по улицам районного центра к месту проведения праздника.

Здесь участники автопробега присоединились к юным спортсменам, и парк буквально утонул в красно-сине-белом море. Флаги, большие и маленькие, воздушные шары в трехцветной гамме, аква-грим, украсивший лица детворы… 

Торжественный момент. Под звуки гимна взмывают ввысь флаги Росси, Кубани, Мостовского района и Мостовского городского поселения. Кандидат в мастера спорта по киокусинкай, многократная победительница соревнований российского и международного уровней Екатерина Козлова, активист молодежного краевого движения «Регион-93» Никита Яловой, мастер спорта России по велоспорту-шоссе и член сборной России Иван Золотарев, председатель Мостовского отделения Союза ветеранов Чеченской войны Дмитрий Игнатов удостоены чести поднять знамена.

Поздравили земляков с праздником глава муниципального образования Мостовский район Сергей Викторович Ласунов и глава Мостовского городского поселениям Сергей Александрович Бугаев. Как отметил Сергей Викторович, мы должны знать свою историю, и этот праздник - один из элементов просвещения молодежи, воспитания во всех нас чувства патриотизма, любви к Родине и ответственности за ее судьбу. 

Народный ансамбль русской песни «Лель» подарил всем, кто пришел в этот день Парк Победы свое замечательное выступление.

1

2 3 45 7 89 10 11