free templates joomla

Материалы

Спорту все возрасты покорны!

22.10.2015
физкульт Спортивные новости 

Соревнования по велоспорту уже стали привычными в Мостовском районе

С 17 по 18 октября в пгт. Псебай проходил I тур чемпионата и первенства Краснодарского края по маунтинбайку. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки из города Армавира, Белореченского, Гулькевического и, конечно же, Мостовского районов.

В ходе первого дня  соревнований в дисциплине «Индивидуальная гонка с выбыванием (1 круг 800 метров)» призовые места распределились следующим образом:

Юноши 13 - 14 лет

 1. Денис Галкин (Мостовский район)

 2 Вадим Титов (Мостовский район)

 3 Роберт Жиденко (Мостовский район)

Девушки 13 – 14 лет

 1 Екатерина Верясова (Мостовский район)

 2Александра Фирсова (Белореченский район)

 3 Берлетова Мария (Мостовский район)

Юноши 15 - 16 лет

 1 Виктор Бялый (Мостовский район)

 2 Аркадий Манжуков (Мостовский район)

 3 Семён Лось (г. Армавир)

Девушки 15 – 16 лет

 1 Олеся Самуйлова (Белореченский район)

 2 Яна Балтрушайтите (г. Армавир)

 3 Алена Мороз (г. Армавир)

 

Второй день соревнований в дисциплине «Кросс кантри на короткой кольцевой дистанции (4 и 8 км, 4 круга)» принёс следующие результаты:

 Юноши 13 - 14 лет

 1.Денис Галкин (Мостовский район)

 2 Вадим Титов (Мостовский район)

 3Дмитрий Ткаченко ( Гулькевичский район) 

Девушки 13 – 14 лет

 1 Екатерина Верясова (Мостовский район)

 2 Берлетова Мария (Мостовский район)3

 3 Александра Фирсова (Белореченский район)

Юноши 15 - 16 лет

 1 Аркадий Манжуков (Мостовский район))

 2 Семен Послушной (г. Армавир)

 3 Семён Лось (г. Армавир)

Девушки 15 – 16 лет

 1 Олеся Самуйлова (Белореченский район)

 2 Яна Балтрушайтите (г. Армавир)

 3 Алена Мороз (г. Армавир)

Результаты I тура позволяют нам с гордостью говорить о том, что спортсмены Псебайского велоцентра становятся бессменными лидерами гонки.  

Второй тур состязаний будет проходить 23-25 октября, третий - 30-31 октября. 

 

16 октября в Славянске-на-Кубани прошли краевые семейные спортивные игры

«Стартуем вместе»

Легкоатлетический манеж спортивного центра «Олимпиец» собрал в своих стенах лучших представителей атлетических семей из 39 кубанских муниципалитетов. Мостовский район представляла команда семьи Кутовых из пгт. Псебай.  

Ячейки общества сражались друг с другом в эстафетном беге, дартсе и на полосе препятствий с надувной конструкцией. 

- Соревнования традиционные, проводятся под таким названием уже не первый год, - поделился главный судья соревнований Евгений Пешков. Я всегда с огромным удовольствием сужу семейные игры, потому что именно здесь мы все понимаем, что наше общество формируется именно из семьи. Насколько прочнее в нашем крае семьи – настолько прочным и здоровым будет и все наше кубанское общество!

Под крышей манежа витал дух спортивного соперничества. Ветераны движения «Стартуем вместе» активно делились опытом с семьями-новичками. Наконец-то каждый из них мог провести целый день со своей семьей, да еще и так интересно и позитивно.

К вечеру была определена самая спортивная кубанская семья. Лучшие результаты показала семья Юриных их Краснодара, соседи из Лабинского района Руслан, Зоя и Инна Пироговы награждены по итогам соревнований серебряными медалями, наши ребята, хотя и не заняли призовое место, выступили достойно. 

Семейные спортивные игры «Стартуем вместе» проводятся в Краснодарском крае с 2006 года. В турнире традиционно принимают участие тысячи спортсменов-любителей. Из года в год, виды спорта, в которых соревнуются семьи, меняются. За девять лет кубанцы успели сразиться друг с другом в баскетболе, силовых упражнениях, эстафетах, дартсе, прыжках в длину и многом другом.

 

На Кубани завершились зональные турниры по настольному теннису среди школьников

В Армавире, Краснодаре, Славянске-на-Кубани и в Каневской в минувшие выходные прошли зональные соревнования в рамках Всекубанского турнира по настольному теннису на Кубок губернатора Краснодарского края среди учащихся общеобразовательных учреждений.   

Отборочные турниры проходили в сентябре-октябре во всех  школах края. По итогам муниципальных турниров в третий, зональный этап, вышли по две команды каждого возраста, занявшие первое и второе места.

Честь Мостовского района на этом масштабном турнире защищают в младшей возрастной группе (2002-2003 г.р.) команда МБОУ СОШ № 10 из станицы Губской, в старшей (2000-2001 г.р.) – мостовская команда  МБОУ СОШ № 28.

Победителями зональных турниров в старшей группе стали команды: 

СОШ № 28 Мостовского района

 КСОШ № 8 города Краснодара

 СОШ № 8 города Геленджика

 КСОШ № 16 Тимашевского района. 

В младшей группе победили команды: 

СОШ № 14 Кавказского района

 СОШ № 23 Северского района

 СОШ № 5 Славянского района 

СОШ № 26 Каневского района

В финальный, IV этап Кубка губернатора, который пройдет в Краснодаре 4-5 ноября в Центре спортивной подготовке по настольному теннису (ул. Орджоникидзе, 29), вышли по 16 команд в каждой возрастной группе. Они и разыграют главные трофеи турнира. 

18 октября на стадионе «Кубань» краевого центра прошли краевые соревнования

по легкой атлетике среди ветеранов спорта

В данном спортивном мероприятии приняли участие, как любители спорта, так и ветераны легкой атлетики двух возрастных групп:  45-59 лет и старше 60 лет.

Ветеранам спорта предстояло проявить себя в таких легкоатлетических дисциплинах как бег на 30 и 800 метров, спортивная ходьба 400 метров, прыжки в длину с места и метание ядра. От Мостовского района участие в состязаниях возрастной группы 45-59 лет принял тренер по туризму физкультурно-спортивного клуба «Олимп» Константин Сергеевич Усольцев. Он единственный из всех участников заявил себя на участие во всех предложенных дисциплинах и 5 раз поднялся на пьедестал для награждения.

Константин Сергеевич привез дамой 5 серебряных медалей! 

 

Мы гордимся нашими спортсменами!

Так держать!

1 2 3 4