free templates joomla

Материалы

Стоп-инсульт

02.11.2015
13 Нынешний год объявлен в РФ годом борьбы с сердечно-сосудистыми болезнями, в группу которых входит инсульт. 29 октября в Мостовской районной поликлинике провели День Всемирной борьбы с инсультом, стремясь привлечь внимание к проблеме смертности и предупреждения инсультов. Ведь ни сами больные, ни их окружение порой не видит важных признаков болезни.

Каждому желающему в этот день проверяли уровень артериального давления, измеряли рост, вес, индекс массы тела, уровень глюкозы в крови, степень сердечно-сосудистого риска по шкале SCORE.  

Также была организована информационная акция «Школы здоровья», посвященная вопросам профилактики инсульта.  Врач-терапевт Татьяна Емцева рассказала  о факторах развития и симптомах инсульта, профилактике этого недуга, ответила на вопросы участников «Школы здоровья». Подробную информацию об инсульте можно было получить, кроме того, из буклетов и листовок, которые вручали в этот день всем посетителям лечебных учреждений района. Тематические видеоролики в фойе районной поликлиники транслировались в течение всего дня.

Консультативный прием пациентов, входящих в группу риска возникновения инсульта - мужчины после 50 лет, женщины после 45 лет – вели невролог и терапевт. 78 человек прошли допплерографическое исследование брахиоцефальных сосудов.

По результатам проведенных в день борьбы с инсультом обследований 5 человек направлены на консультативный прием к специалистам в ГБУЗ «НИИ-ККБ№1» краевого центра.

Участники акции положительно отнеслись к проведенному мероприятию. Так как знание  о факторах риска, способствует своевременному предупреждению заболевания, возможности уделить большее внимание его профилактике.

2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15

1