free templates joomla

Материалы

На страже законности и правопорядка

10.11.2015

icon
Сегодня в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел. 9 ноября, накануне профессионального праздника, работников полиции района чествовали в концертном зале Мостовского Дома культуры. 

В торжестве принял участие глава муниципального образования С.В. Ласунов, который обратился к ветеранам и работникам правоохранительных органов со словами поздравления и благодарности за нелегкую, зачастую опасную, но такую нужную всем нам службу. 

«Уважаемые сотрудники полиции! Вы находитесь на передовой, постоянно рискуете жизнью. Вас первыми ждут на помощь. Вы первыми сталкиваетесь с горем. На вас надеются, когда человек попадает в беду. Поэтому лучшая и главная оценка вашей службы – признательность и благодарность жителей Мостовского района. 

Несмотря на организационные сложности реформирования в МВД, в районе удалось не допустить резкого роста правонарушений. И в этом огромная заслуга всего личного состава Отдела МВД России по Мостовскому району.

Но там, где нет тесной связки власти, общества и правоохранительных органов, преступность идет в наступление. Поэтому профилактика и борьба с правонарушениями и преступностью – это наше общее дело. Мы все понимаем, насколько важен такой подход в нашем приграничном районе», -сказал в своем выступлении глава муниципалитета.

Сергей Викторович пожелал мостовским полицейским оставаться победителями на незримом фронте борьбы с преступностью, крепкого здоровья, удачи в делах, мира и согласия в семьях!

За высокие показатели в служебной деятельности, добросовестное отношение к  должностным обязанностям и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Почетной грамотой администрации муниципального образования Мостовский район и благодарностью главы администрации  награждены А.В. Бычков, Р.Х. Хапаков, Д.Г. Гаценко, О.А. Деревянченко, Ю.А. Коржова, В.В. Нейфельд, М.Н. Спицын, Д.Б. Титов, Г.В. Толокова, Ю.В. Якимов. 

Своих коллег поздравил  начальник отдела МВД России по Мостовскому району, подполковник полиции В.А. Шевченко. Виталий Анатольевич отметил, что за то непродолжительное время, что он возглавляет Отдел, ему не раз удалось убедиться в сплоченности и высоком профессионализме  возглавляемого коллектива. 

Добрые слова полицейским сказали и председатель Совета МО Мостовский район А.В. Ладанов, прокурор Мостовского района С.Ю. Кугаев, ветеран Мостовского отдела МВД России С.И. Пинчук, благословил на службу во имя сохранения законности и правопорядка настоятель храма Свято-Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Виталий Трункин.

Многие из нас воспитаны на положительных примерах киногероев, посвятивших свою жизнь служению Закону. Начиная от дяди Степы-милиционера и «деревенского детектива» Анискина, заканчивая героями фильма «Рожденная революцией». Эти художественные образы родились не на пустом месте. Такими были представители старшего поколения, уважаемые ветераны милиции. В этот день самые теплые слова благодарности были обращены в их адрес. Медалью «Ветеран МВД. Порядок. Долг. Честь» были награждены  М.А. Новоселов, В.П. Чалов, А.Г. Астафьев, нагрудным знаком «Знак почета ветеранов МВД» - А.Н. Панченко, Ю.А. Фоменко и М.Г. Ширин, а ветеранам МВД Л.В. Тарасовой и Е.М. Пригорневу были вручены ценные подарки. 

Служить Закону, быть в ответе за все, всегда приходить на помощь, уважать людей, не быть трусом или равнодушным наблюдателем – на таких принципах строилась работа наших заслуженных ветеранов. 

Эти лучшие традиции российских правоохранителей сегодня подхватили молодые сотрудники полиции. Можно привести немало примеров их мужества и честного служения долгу. Служба в горячих точках, при ликвидации чрезвычайных ситуаций, участие в контртеррористических операциях… Живыми возвращались не все. Минутой скорбного молчания почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей, собравшиеся сегодня в зале.

Затем В.А. Шевченко провел чествование сотрудников отдела, удостоенных наград министерства внутренних дел России.

Медалью МВД России «За отличие в службе» I степени награждены А.А. Андрющенко, Р.Д. Захаров, А.А. Колесников, А.В. Нейфельд, В.С. Фирсолв, Т.В. Шкурина. Медалью МВД России «За отличие в службе» II степени награждены С.В. Анопкин, А.А. Ляшенко, О.В. Припутнева. Медалью МВД России «За отличие в службе» III степени награждены Д.И. Корольков, А.А. Невмержицкий, Ю.А. Сычев.

Очередные звания присвоены Ю.И. Юрченко – «майор полиции», Ю.С. Кабахно – «младший лейтенант полиции».

После официальной части участников мероприятия ожидал праздничный концерт. Свои поздравления и хорошее настроение виновникам торжества подарили своим выступлением лучшие творческие коллективы.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24