free templates joomla

Материалы

Бдительность – залог безопасности

20.11.2015
DSC 0031 Меры по обеспечению безопасности населения в условиях угрозы террористического характера стали основной темой обсуждения на последнем заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка – Совета безопасности при главе администрации муниципального образования. Провел заседание  глава администрации муниципалитета С.В. Ласунов.

«Возросшая активность международных террористических организаций, взрыв российского самолета в Египте, страшные теракты во Франции  заставляют нас усилить бдительность и фактически ввести режим повышенной готовности, принять все возможные меры по снижению угрозы на территории Мостовского района», - сказал Сергей Викторович.

О проводимой в районе работе доложил заместитель главы муниципалитета П.Д. Лабеко. Он сообщил, что оперативная обстановка в районе остается стабильной, ведется планомерная и постоянная работа по обеспечению безопасности жителей района в тесном сотрудничестве с районными силовыми структурами: полицией, службами МЧС, казачеством. 

С.В. Ласунов поставил задачу главам поселений провести ряд сходов, встреч с населением, активом органов территориального общественного самоуправления, и рассказать, что нужно делать в той или иной ситуации, на что обращать внимание в первую очередь.

Также глава потребовал максимально усилить антитеррористическую защищенность объектов жизнеобеспечения в районе, объектов концентрации людей и объектов, представляющих собой потенциальные факторы риска: это, прежде всего, многоквартирные дома, подвалы, чердаки, заброшенные строения. Большее внимание должно быть уделено миграционному контролю. 

«Необходимы усилия не только специализированных служб. Жители района должны сообщать в правоохранительные органы обо всем, что может стать потенциальной угрозой, – подчеркнул глава, - У нас есть успешно опробованный во время подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи алгоритм действий в подобных ситуациях. Нужно придерживаться его и быть максимально бдительными. В настоящее время бдительность – залог безопасности».  

Отдельно участники заседания Совбеза обсудили вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и упорядочивания торговли пиротехническими средствами в преддверии новогодних праздников. Последний вопрос приобретает остроту в свете возросшей террористической угрозы.


DSC 0031 DSC 0032 DSC 0034 DSC 0035