free templates joomla

Материалы

Молодые депутаты отчитались о проделанной работе

23.11.2015
6 20 ноября глава муниципального образования С.В.  Ласунов принял участие в ежегодном собрании Совета молодых депутатов Мостовского района. Молодые законодатели района собрались, чтобы обсудить планы на 2016 год и отчитаться о проделанной работе. 

В работе собрания также участвовали депутат Законодательного Собрания Краснодарского края В.А. Михайлов, председатель районного Совета А.В. Ладанов.

Приветствуя молодых законодателей, глава района отметил, что Совет молодых депутатов – важное звено в управлении районом: «Вы – та смена, которой предстоит участвовать в решении непростых задач социально-экономического развития района. И уже сейчас для всех нас важно ваше видение проблем в образовании, здравоохранении, культуре, сельском хозяйстве и других отраслях, составляющих потенциал Мостовского района».

Глава выразил уверенность, что вновь избранный совет молодых депутатов имеет массу идей по поводу развития своих поселений, района, улучшения уровня и качества жизни земляков и заверил в содействии со стороны административного корпуса в реализации позитивных инициатив молодых депутатов. 

56 молодых депутатов во главе с председателем О.В. Головачевой – это реальная сила. При поддержке опытных товарищей из административных органов, районного Совета и Законодательного собрания края они уже сегодня активно участвуют в решении конкретных проблем, которые касаются не только организации досуга молодежи. Среди них патриотическое и правовое воспитание молодежи, помощь в решении  жилищно-коммунальных вопросов и поддержка пожилых людей.  Молодые депутаты вникают в проблемы развития  малых форм хозяйствования, предпринимательства, предприятий среднего и малого бизнеса, повышения избирательной активности молодежного электората и многие другие.

Работу Совета молодых депутатов признали удовлетворительной, и В.А. Михайлов пожелал своим молодым коллегам не сбавлять темпов. Он сказал: «Депутатство – важное общественное поручение. В будущем вы будете представлять интересы своих земляков, в том числе и в ЗСК Краснодарского края. Желаю всем плодотворной работы, доверия избирателей и удовлетворения от работы в виде решенных вопросов тех, кто живет рядом с вами». 

Также участников совещания ознакомили с планом работы на оставшийся период 2015 года и перспективным планом работы на 2016 год. Молодые депутаты поддержали инициативу заместителя председателя Ю.Н. Богинского внести дополнение в план. Он предложил выступить в краевом ЗСК с депутатской инициативой о создании правового обоснования строительства капитальных сооружений на землях сельскохозяйственного назначения. Положительное решение этого вопроса играет большое значение для развития экономического потенциала нашего района, особенно в части развития туристической отрасли. Ю.Н. Богинский, кроме того,  предложил организовать и провести в Мостовском районе туристический слет молодых депутатов Краснодарского края.

Завершая работу собрания, председатель районного Совета депутатов А.В. Ладанов отметил: «Мне приятно с вами работать. Так держать!».

1 2 3 4 5 6