free templates joomla

Материалы

СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ ОДИНАКОВО

В рамках межмуниципального взаимодействия в ГБОУ школе-интернате станицы Костромской Мостовского района состоялось праздничное мероприятие «Солнце светит всем одинаково!».

В этой образовательной организации проживают и учатся 72 ребёнка в возрасте от 7 до 16 лет. Педагогический коллектив под руководством директора Т.В. Кашминовой и заместителя директора по УВР И.Ю Михайловой своим трудолюбием и терпением делает невозможное - возможным. Каждый ребёнок, особенный, требующий отдельного подхода и внимания к себе. Воспитанники этого учреждения получают не только навыки изучения основных образовательных предметов, но и начальные основы профессионального мастерства, что в дальнейшем даст им возможность благополучно социализироваться в общество. В школе царит тёплая атмосфера добра и взаимопонимания.

 

Мероприятие организовано помощником Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае - Людмилой Вольных-Захариной, по инициативе волонтёров детской организации «Союз защитников прав ребёнка» МОБУ СОШ № 4 города Лабинска. С участием инспектора по пропаганде ОГИБДД по Мостовскому району – Натальи Спициной, представителя автошколы п. Мостовского – Галины Смелянской и учащихся детской школы искусств города Лабинска, под руководством заместителя директора по учебной работе Виктории Кузиной-Белалутдиновой.

 

Уполномоченный по правам ребёнка рассказала ребятам историю написания Конвенции о правах ребёнка, провела беседу с учащимися о правовой грамотности. Напомнила, чем старше становиться человек, тем шире становиться круг его обязанностей и ответственности. В целях не допущения преступлений и правонарушений в отношении подростков, акцентировала внимание на исполнении требований «Детского закона». Обратила внимание детей, что умело пользоваться своими правами и сочетать их с обязанностью и ответственностью перед другими, делают человека более успешным. Пожелала детям быть любимыми и счастливыми в своей семье.

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД по Мостовскому району рассказала школьникам, что соблюдение правил дорожного движения на улице один из главных составляющих факторов безопасности их жизни и здоровья. А чтобы трагические обстоятельства не посетили дом, семью - надо каждый день быть внимательным на улице, на дороге. Знание и соблюдение правил дорожного движения, залог счастья в каждой семье.

 

В ходе мероприятия учащиеся ДШИ города Лабинска выступили с музыкальными номерами перед воспитанниками школы-интерната. В ходе концертной программы дети узнали много нового о музыке и многообразии музыкальных инструментов. В свою очередь ребята порадовали гостей номерами художественной самодеятельности. В завершении праздника волонтёры «Союза защитников прав ребёнка» каждому ребёнку вручили подарки – книги, мягкие игрушки, настольные игры, наборы для детского творчества и спортивных мероприятий, развивающие тематические игры, пазлы и сладкие угощения.

 

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его! Отдельное, огромное спасибо Лабинским предпринимателям, за доброе сердце!

 

Помощник Уполномоченного по правам ребёнка

в Краснодарском крае в МО Лабинский район,

доверенное лицо Благотворительного

фонда помощи детям «Край добра»

Людмила Вольных-Захарина

доверенное лицо Благотворительного

фонда помощи детям «Край добра»

Людмила Вольных-Захарина