free templates joomla

Материалы

В лучших традициях района

25.12.2015

5
Юбилейный год для Мостовского района ознаменован открытием целого ряда объектов социального назначения. Уходящий год начался открытием после капительного ремонта нефункционирующего с 90-х годов  здания детского сада в станице Ярославской. Не менее знаменательным событием стало открытие 1 сентября нового здания школы в селе Соленом. Красную нить «социальных» новостроек продолжило строительство  многоквартирного дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Этот дом - не первый объект в рамках программы по обеспечению жильем детей сирот: начиная с 2010 года жильем уже обеспечены 207 молодых людей, лишенных родительской заботы и ласки.  Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы продолжаем реализацию краевой целевой программы "Дети Кубани" и федеральной программы "Дети России". Для тех, кого с детства судьба испытывала на прочность, оставив без опеки родителей, квартиры от государства — это не просто мера поддержки, это первый ДОМ, где познается настоящее семейное счастье. В канун Нового года счастливыми новоселами стали еще 30 молодых людей. 

Вручая ключи от квартир жильцам современного трехэтажного дома, глава муниципального образования С.В. Ласунов выразил благодарность президенту и правительству Россиийской Федерации, губернатору Краснодарского края В.И. Кондратьеву. Это их поддержка позволила воплотить в реальность мечту сегодняшних новоселов о собственном доме. На приобретение муниципалитетом 30 квартир из Федерального и краевого бюджетов было выделено 33 миллиона 700 тысяч рублей . 

Особых слов благодарности заслуживает застройщик, строительная компания ООО «Стройиндустрия», возглавляемая Виктором Михайловичем Тыриным. Инвестором при реализации столь значительного социального проекта эта компания стала не случайно. За период деятельности предприятием уже реализован ряд проектов в сфере жилищного строительства. Под непосредственным руководством Виктора Михайловича в районе построены детская районная поликлиника, площадь Мира в центре пос. Мостовского, проведена реконструкция Мостовского Дома Культуры, СОШ № 22 в с. Соленом. Все объекты сданы в срок и надлежащего качества. 

В ближайших планах компании -  строительство очередного дома  «социального» назначения. Проектные и подготовительные работы  - в стадии завершения. А сегодня череда предновогодних подарков от ООО «Стройиндустрия»  продолжается! В.М. Тырин передал в дар муниципалитету квартиру в новостройке, которая по решению главы района будет предоставлена врачу центральной районной больницы. 

Поздравляя новоселов С.В. Ласунов сказал: «Вас ждут комфортабельные квартиры, отделанные строителями с любовью по самым новым строительным технологиям. В них тепло и уютно, они полностью готовы для приема своих жильцов. Надеюсь, вы будете бережно относиться к своему новому жилью. Пусть в этих квартирах у вас будет замечательная жизнь, наполненная радостными событиями и приятными хлопотами. Будьте счастливы, дружите с соседями, создавайте семьи, растите детей и живите под мирным небом».  

Сегодняшнее новоселье не последнее у нас в районе. Обеспечение бесплатным жильем тех, кто имеет на это законное право, продолжает оставаться важным направлением деятельности администрации Мостовского района. Причем, как отметил глава района, речь идет о строительстве новых домов. От практики приобретения квартир на так называемом вторичном рынке в районе отказались сразу. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10