free templates joomla

Материалы

Широкомасштабная социальная кампания «Дистанция» проходит в Мостовском районе

19.04.2016
00 В Мостовском районе продолжается, стартовавшая 4 апреля, широкомасштабная социальная общероссийская кампания «Дистанция». Эта акция проводится Госавтоинспекцией МВД России совместно с Российским Союзом Автостраховщиков.

Необходимость правильного выбора и соблюдения дистанции является одним из наиболее значимых элементов, обеспечивающих безопасность участников дорожного движения. К сожалению, текущая дорожная ситуация такова, что около 87% всех ДТП совершаются по вине самих водителей, и проблема неправильного выбора или несоблюдения дистанции является одной из самых острых.
В рамках проводимой кампании 13 апреля 2016 года инспектора ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Мостовскому району Александр Янук и Дмитрий Яценко проводили разъяснительную работу с водителями транспортных средств на посту полиции «Соленое». Речь шла о важности соблюдения дистанции на дороге и способах ее расчета в зависимости от различных факторов: скорости, общего состояния водителя, дорожного покрытия, погодных условий. По окончании беседы водители получили тематические памятки и листовки с разъяснениями ПДД и статистикой аварий в районе за 2015 и 2016 годы с указанием причин возникновения ДТП.
Во время проведения акции особое внимание уделяется образовательным учреждениям.
Теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма была посвящена лекция в МБОУ СОШ № 22 села Соленого. Инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по Мостовскому району еще раз напомнил школьникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Рассказал и о работе патрульного автомобиля. Рация, мигалки, громкоговоритель… Все это вызвало живой интерес у ребят и сделало лекцию более яркой и запоминающейся.

3 4 5 6 7